БЕДРА В ТЕСТЕ
Бедрышки посолите, поперчите.
Приготовить тесто из 2-х яиц, полтора стакана молока, пачки разрыхлителя, муки и соли. Тесто должно получиться как на оладьи. (у меня ушло 9 больших с горкой ложек муки) . Вылить тесто в форму и вдавить в тесто куриное мясо. Печь в духовке 25-30 минут (ориентироваться конечно на свою духовку) . Когда корочка подрумянится, за 2 минуты до того как вытащить противень из духовки, облейте пирог сливками.
ИЗ ИТАЛЬЯНСКОЙ КУХНИ (название не знаю)
ножки молодых цыплят, лимон, свежие шалфей и тимьян, сливочное масло, оливковое масло, сухое белое вино, соль перец.
Аккуратно отделить кожу от бедрышек не отсоединяя ее до конца. Посолить, поперчить, добавить листики тимьяна, уложить тонкие дольки лимона. Прикрыть все это кожей.
Разогреть на сковороде оливковое масло, добавить сливочное и обжарить ножки со стороны кожи, пока они не зарумянятся. Перевернуть, добавить целые листья шалфея и немного обжарить. Плеснуть небольшое количество вина и жарить до готовности мяса.
Ножки выложить на тарелку и сбрызнуть образовавшимися на сковороде соками.
КУРИНЫЕ БЕДРЫШКИ "МЕДОВЫЕ"
Бедрышки 4-5шт
Мёд - 1 ст. л
Томатная паста - 3 ст. л.
Зернистая горчица - 3 ст. л.
Соль, перец - по вкусу
Горчица у меня была "Kuhne" зернистая:
Курицу режем на небольшие кусочки, укладываем в глубокую посуду.
Делаем соус/маринад:
Смешиваем мёд, томатную пасту (я немного развожу кипяточком) , добавляем горчицу, солим и перчим.
Заливаем соусом кусочки курицы и ставим под гнёт минимум на 2 часа.
Далее вынимаем шумовкой кусочки курицы и кладём их на разогретую сковороду с растительным маслом, обжариваем до золотистой корочки. Затем вливаем соус и тушим до готовности.
СЫРНЫЕ БЕДРЫШКИ
Спассеровать лук с морковкой ( я люблю побольше) ,добавить майонеза ложки 3 ( в зависимости от объема). Нелюбители майонеза добавьте сметану. Чуть потушите и добавьте плавленный сырок кусочками. Как сырок расплавится, положить кусочки курицы ( я не обжаривала, кто хочет-может обжарить), залить кипяченой водой, посолить, поперчить и тушить под крышкой на медленном огне минут 40.Я готовила на газу. Можно в духовке.
Посыпать зеленью, можно с чесночком и подать с гарниром
Вторые блюда
Бедро цыплёнка, подскажите что можно приготовить.
В "голодные годы"(:))) я обрезала тщательно мясо с бедра и ножки (косточки и шкурку оставляла для бульона) , резала на 4-5 кусочков, отбивала молоточком, солила, перчила, обваливала в муке, а потом обмакивала во взбитое с солью и сахаром (1 ч. л. ) яйцо и жарила с обеих сторон на подсолнечном масле. На 3-х человек 1 окорочка хватало!
Тушеные бедрышки.
куриные бедрышки - 6 шт.
лук репчатый - 1 головка
крахмал кукурузный - 1 ст. ложка
соевый соус острый - 1 ст. ложка
томатный соус - 100 г
масло растительное - 5 ст. ложек
соль
сахар - по вкусу
зелень петрушки
Бедра промыть, залить водой и довести до кипения, снять пену. Варить в течение 5 минут, готовые бедрышки обсушить.
Лук очистить, нарезать полукольцами и обжарить в разогретом масле до золотистого цвета. Добавить томатный соус, сахар, соль, соевый соус, влить 2 стакана воды, разведенный небольшим количеством воды крахмал и хорошо перемешать. Залить полученным соусом бедра и тушить на слабом огне в течение 30 минут.
При подаче оформить тушеным луком и зеленью.
куриные бедрышки - 6 шт.
лук репчатый - 1 головка
крахмал кукурузный - 1 ст. ложка
соевый соус острый - 1 ст. ложка
томатный соус - 100 г
масло растительное - 5 ст. ложек
соль
сахар - по вкусу
зелень петрушки
Я делаю так: мариную бедрышки в майонезе с добавлением кунжутных семечек, натертого имбиря. Запекаю в духовке.
Можно их приготовить в микроволновке и просто пожарить на сковороде.
Потушить в кастрюльке с овощами (перекладывая слоями) в собственном соку. Соль, овощи по вкусу. Примерное время приготовления - 1 час.