Вторые блюда

Имеется тушка цыпленка и замороженные шампиньоны, что можно из этого приготовить?

Ризотто с курицей и грибами.. . Курицу на мелкие кусочки - обжарь с луком и много-много чеснока - головка, кидай шампиньоны и заливай водой, закипит - добавь сливочного масла и немного молока или сливок, потом перца черного и риса. Туши пока вода не впитается в рис, затем накрой крышкой и дай настояться. Соль не забудь. . Из специй клади обычное - тмин, или зира, или укроп, или тимьян, или карри, или свою душу..
Ivanna Tasoglo
Лучший ответ
солим перчим (можно горчицой с медом намазать - грибы можно пожарить... можно просто посолить запихать внутрь - и в духовку... минут на 30-40 (какой куренок у вас:))))
Ирина Югова
цыпленка освободить от костей, приварить гречку, обжарить грибочки с лучком-все перемешать и запихать в курицу (курицу посилить, поперчить) зашить зубочистками и в духовочку до золотистой корочки.
Цыпленок, запечный с томатной пастой
Для рецепта Вам потребуются:
- цыпленок - 1 шт.
- томатная паста - 1 стакан
- растительное масло - 100г
- чеснок - 3-4 зубчика
- соль, перец - по вкусу.
Подготовленного цыпленка посолить изнутри и снаружи, смазать маслом и растертым с солью чесноком. Поместить в посуду под крышкой, добавить остальное масло и томатную пасту и запечь в духовке

Салат из шампиньонов с помидорами
Для рецепта Вам потребуются:
- шампиньоны свежие - 500г
- помидоры - 3-4 шт.
- яблоки - 2 шт.
- лук репчатый - 1 луковица
- сметана- 200г
- масло сливочное - 2 ст. л.
- масло растительное - по вкусу
Шампиньоны очистить, нарезать ломтиками и тушить со сливочным маслом до готовности. Яйца сварить, почистить, нарезать кружочками, помидоры и яблоки - дольками, репчатый лук - кольцами. Приготовленные продукты выложить на блюда слоями, заправить смесью сметаны, растительного масла, лимонного сока, соли, сахара (можно майонезом) . Готовый салат украсить зеленью.
Shorena Melkadze
потушить грибы с луком и филе цыпленка и залить сливками, отварить спагетти и получится паста!
а рис есть? а лук? обжариваешь слегка грибы с луком, добавляешь полуотваренный рис. запихиваешь всё это в тушку. плотно! и в духовку. минут на40. р. s.тушку натереть солью и специями.
Лариса Lissa
Курица с грибным соусом

1 курица весом около 1,2 кг
3 зубчика чеснока
шалфей
50 г бекона полосками
300 г шампиньонов
400 г помидоров
мята
оливковое масло
соль и перец

Инструкции:

Подготовьте курицу. Положите внутрь 2 зубчика чеснока и листья шалфея, натрите солью и перецем. Оберните грудки беконом и свяжите, чтобы курица в форме или на противне во время приготовления не раскылась. Лучше это сделать шпагатом или шпажками.

Поместить в духовку разогретую до 170°С предварительно полив курицу оливковым маслом и запекайт около 40 минут.

Тем временем, в кастрюле обжарьте в 6 столовых ложек масла и зубчик чеснока с мятой. Добавьте очищенные и нарезанные ломтиками грибы, соль и перец. Продолжайте жарить помешивая около15 минут. Затем добавить помидоры и тушите еще 20 минут.

Как только курица будет готова, порежьте на небольшие кусочки и поместите в кастрюлю с грибами.

Подавайте горячей вместе с грибным соусом.
Ekaterina Germogenova