Вторые блюда
А сколько свинной язык варить надо?
Умный кулинар подсказал мне чудный способ, как упростить такую работу. Язык свежий нужно тщательно промыть проточной водой, опустить в кипящую воду, пусть прокипит минут 15–20. Затем вынимаете его и опускаете в холодную воду (очень холодную) на 10–15 минут. Теперь с него кожа снимется за несколько минут практически без усилий! Вот только теперь опускаете его в новую горячую воду, добавляете соль, специи (лавровый лист, луковицу целиком, перец горошком черный и душистый, лист хрена, в общем по вкусу) . Варите 1, 5 часа, дайте остыть в бульоне (пропитается ароматами специй и не будет сухим) - и наслаждайтесь!
Свиной варится быстрее, чем говяжий. Зависит от размера. А в среднем ориентируетесь на час с небольшим
Когдато холодец варили с языком около 1,5 часа. потом горячим снять кожицу и он во рту тает!
Часа 2, а иначе бедет жесткий.
минут сорок !!!Потом в ледянную воду !!!И снимаешь верхнюю шкурку !!!Все язык готов
1,5 часа.
Бутерброды с отварным языком
- язык (отварной) - 300г или язык (сырой) - 500г, - морковь - 100г, - лук репчатый - 100г, - белый хлеб - 300г, - зелень петрушки - по вкусу, - соль, перец - по вкусу.
Тщательно вымойте язык, положите в кастрюльку, залейте горячей водой, чтобы только прикрыть. Довести до кипения и уменьшить огонь, варить на слабом огне до готовности (телячий язык -3-4 часа, свиной - 2 часа) . За час до окончания варки, добавьте морковь, луковицу, специи и соль.
Выньте язык из бульона, снимите кожу под проточной водой. Затем положите в бульон прогреть, затем охладите. Подсушите и нарежьте тонкими ломтиками. Положите на хлеб и украсьте зеленью петрушки.