Вторые блюда

что можно приготовить из свинного языка?

Отвариваете язык (заливаете х=олодной водой с добавлением перца горошком и лаврового личта) , варите часа два. Заливаете холодной овдой и снимаее шкуру.
"Теплый салат". Режете язык небольшими кубиками, мелко рубите грецкие орехи (на 2 языка - горсть) , перемешиваете, выкладываете в форму для микроволновки. Заливаете соусом: 0,5 л. нежирных сливок (для говяжьего языка можно взять жирные) , смешанных с 3-4 ст. ложками кетчупа. Сверху засыпаете тертым сыром. В микроволновку (согласно мощности и температуре) - до образования корочки из сыра. Я ставлю на 80% на 4-5 минут. Можно есть как теплым так и холодным, разрезая на кусочки. Очень вкусно!
Татьяна Диогу
Лучший ответ
«Язык проглотишь»
Отварной говяжий или свиной язык 300 гр.
Лук репчатый 2 гол.
Маринованный огурец 2 шт.
Яйца 3 шт.
Консервированный зеленый горошек 250 гр.
Уксус
Майонез
Язык остудить, нарезать тонкой соломкой.
Лук репчатый нарезать тонкими четверть кольцами, выложить в небольшую миску, добавить пару капель уксуса и залить кипятком, чтобы ушла горечь. Подержать лук в воде около 20 минут, затем воду слить и луку дать остыть, а затем выложить его к языку.
Маринованные огурцы нарезать тонкой соломкой.
Яйца отварить вкрутую, остудить, мелко порезать.
Соединить все ингредиенты, добавить зеленый горошек и заправить салат майонезом.

Салат из языка
1 язык,
6 яиц,
0,5 банки консервированных шампиньонов,
3 шт. картошки,
150гр твёрдого сыра,
200гр варёной моркови,
майонез
Можно делать слоями. Можно добавить маринованные огурцы.
Vernalsun Vernalsun
просто язык, салаты всевозможные, супы резептов множество...
Салат с языком.
Нарезать тонкими полосками отварной язык, болгарский перец (красного и желтого цветов) , пекинскую капусту, маринованные огурчики, оливки, добавить консервированную кукурузу заправить майонезом или оливковым маслом. Соль, сахар, лимонный сок, белый перец по вкусу.
любой салат где присутствует мясо. замените на язык
просто отварить и с майонезиком.... так вкуснее всего.... пробовала и заливное делать и салаты.. . как-то не то язык сам по себе очень вкусен.. . деликатес...
Алина Кужакова
так съесть!
Даша Егорова
1. Холодная закуска, к водке, например: варёный язык режем тонкими колечками, красиво разложить, подаём с ядрёным соусом-хрен.
2. Как второе блюдо с гарниром, можно сложным, можно с подливой, можно без.
заливное
Юлия Сыкало
1) салат:
1-ый слой: отварной язык, порезать соломкой;
2-ой слой: промазать язык сметаной (майонезом) + чеснок;
3-ий слой: твердый сыр на мелкой терке.

2) запеченый язык:
отварной язык;
грибы;
майонез;
сыр
Запечь в духовке.
Язык по праву можно считать деликатесом. Он вкусный, нежный и питательный. Чаще всего в кулинарных рецептах используется говяжий и телячий язык, реже - свиной. Перед приготовлением язык советуют замочить в холодной воде, после отваривать с добавлением соли и специй в течение нескольких часов. Как только язык станет мягкий, его перекладывают в холодную воду, дают остыть и снимают кожицу. Дальше действуют соответственно рецепту. Язык можно нарезать тонкими ломтиками и использовать для заливного. Можно приготовить любой мясной салат, заменив мясо кусочками языка.