Вторые блюда

посоветуйте что сделать из 1\2 кило творога, типа запеканка

Елена Шмидт
Печенье творожное

500 г творога
250 г маргарина (я взяла масло, но в оригинале так)
2 яйца
600 г муки
3 чай. ложки разрыхлителя
сахар

Яйца взбить, добавить маргарин, творог, муку с разрыхлителем, замесить тесто, поставить в холодильник на 4 часа или на ночь. Расскатать тесто посыпать сахаром, сложить пополам, ещё раз сахар, расскатать тесто, принцип слоённого теста. И так 3 раза. Выдавить печеньки с помощью формочек или стакана, верхний слой посыпать сахаром. Выпекать в духовке 15-20 мин при тем 180°
Гульмира Бейсембаева
Лучший ответ
БОЛЬШАЯ НЕМЕЦКАЯ СУХАРНАЯ ВАТРУШКА

СОСТАВ:
ОСНОВА
12 ванильных сухарей (~250г) ,
50г сливочного масла,
3 ст ложки сахара

ТВОРОЖНАЯ МАССА
5~6 яиц,
500~600г жирного творога,
120~150г сахара,
150г сметаны,
4 ст ложки без верха крахмала,
1 ч ложка разрыхлителя теста или 0,5 ч ложки соды,
при желании - 1,5 ч ложки натертой цедры лимона,
1,5 ст ложки лимонного сока, изюм, ванилин

Этот состав расчитан на форму диаметром 26см и высотой не менее 12см.
Если форма маленькой высоты, то нужно брать половину состава творожной массы и время выпекания сократить до 30 мин.
****************************************************************************************************************************
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Сухари размототь, смешать с размягченным маслом и сахаром и уложить в форму, хорошо утрамбовав.

У яиц отделить белки от желтков. Белки взбить в тугую пену.

Творог, желтки, сахар, сметану, крахмал тщательно растереть. При желании добавить цедру и сок лимона, изюм и ванилин (ванилин желательно положить, если сухари не ванильные) .

В массу положить взбитые белки и осторожно (движениями снизу вверх) перемешать.

Творожную массу выложить поверх сухарной основы и поставить печься в разогретую до t=180°С духовку на 35~40 мин.

Если верх будет слишком зарумяниваться, а середина еще не пропечется, закрыть форму сверху фольгой.

Ватрушка считается выпеченной, если середина у нее плотная, но упругая.

После выпекания духовку выключить, дверцу слегка приоткрыть и остудить ватрушку, не вынимая ее из духовки.
Марина Ускова
Творожники. 2 яйца, муки 1.5 стакана по ситуации сахар соль тесто как для блинов тока погуще получается и выпекаете как блинчики вкусно.
Добавить молочка с кефирчиком в творог и сахарку, и так очень вкусно будет.
Римма Леснова
Королевскую ватрушку, быстро и просто!
просто съесть
Запеканка -очень вкусная, легко готовится, хотя много написано. Попробуйте, не пожалеете!

2 яйца отделите желтки от белков,
Желтки добавьте в творог, хорошо перемешайте, сахар по вкусу, 2 ст. ложки маной крупы, можно с горкой. Все перемешать, можно добавить изюм или цукаты, ванилин, немного соли.
Отдельно взбейте белки в пену, и в полученную смесь ввести белки.
Все выложить на противень, смазанный сливочным маслом и обсыпанный тертыми сухарями. Сверху можно смазать сметаной. Поставить в горячую духовку. Приятного аппетита!
хочу запеканку!! ! хочухочухочу)).
творожники .сырники. ватрушки. тесто замесить из творога...
ну сырники можно сделать
Муку смешать с пачкой маргарина (маргарин можно потереть на терке) + сахар; в творог добавить яйца и сахар; на протвень выложить первый слой муки с маргарином и сахаром, второй слой творога и последний опять мука с сахаром. Замечательная запеканка :)