Вторые блюда

так хочеться рыбки. Есть минтай а что с ним сделать не обычного в ум не приходит.

Рыбка под маринадом

Нам понадобиться:
рыба (2 большие тушки)
для обжарки рыбы:
мука
соль
масло растительное
Для маринада:
морковь - 2 большие
лук - 2 большие луковицы
сметана - 250 грамм
майонез - 2 столовых ложки
уксус 70% - 1чайная ложка
сахар - 1 столовая ложка
соль - по вкусу

Готовим маринад
Припускаем, полукольцами нарезанный, лук. К луку добавляем натёртую морковь. Добавляем сахар, соль, уксус, сметану, майонез. Подлить немножко воды - так маринад не подгорит и будет очень сочным Тушим на медленном огне до готовности Рыбку обвалять в смеси муки и соли. Обжарить на растительном масле. На дно отдельной кастрюльки/контейнера/чашки выкладываем немного маринада
Сверху выкладываем горячую! обжареную рыбку (чтоб рыба пропиталась маринадом) Сверху - снова маринадТаким образом укладываем рыбку слоями. Закрывааем крышкой. Рыбка должна настояться хотя бы минут 30.
Людмила Рубан
Лучший ответ
обжарить, затем засыпать жареным луком, залить майонезом и в духовку.
Маша Дубцова
могу посоветовать приготовить в духовке и в фольге

разделываете рыбу, чтобы была без костей, маринуете её на 30 минут в смеси: 3 чайные ложки сметаны, 2 чайные ложки горчицы, перец и соль

пока маринуется жарите сначала лук 300 гр. , 200 гр. тертой моркови и 130 гр. тертого соленого огурца (огурец добавляется на 1 минут)

сначала на фольгу укладываете смесь обжарки, на неё кладете рыбу и потом сверху добавдяете опять смесь

запекаете минут на 30-40

Попробуйте, получается очень вкусно.
Помимо рыбы можно эксперементировать с куриным филе
Mawylja Peweva
пожарь с луком залей сметаной
Ментай порезать порциями, посолить. обмакнуть в муку .затем в яйцо и пожарить. /Гарнир любой. вкусно и без мороки.
Your Baby
в духовку. в фольге. с овощами) очень вкусно.
Лена Рискова
Пожарить, а затем потушить в соусе!..
Ирэн Лапицкая
сделайте маленькие кусочки в кляре, быстро и вкусно /но только на хорошем масле/
в духовке запеки в яйце.
На 1кг минтая, 2-3 яйца, 250гр. белого хлеба, 1стакан молока, 3луковицы ( обжарить с добавлением муки) , с рыбы снять кожу, обрезать мясо, добавить молоко и хлеб, сдать фарш, добавить. яйцо, обжареный лук, специи по вкусу, слепить котлеты, обвалять в панировке, жарить по 2-минуты на каждой стороне, затем на малом огне под крышкой 20-минут, довести до готовности, подавать с хреном. Приятного аппетита!
обжарить лук и морковку. Рыбку посолить-поперчить, положить в горшочек, сверху морковку с луком, и полить майонезом. Закрыть крышкой и поставить в духовку минут на 30-40
...очень вкусно
Минтай-прекрасная рыба, в ней мало костей. Обдираете филе, пропускаете через мясорубку вместе с луком, туда соль, перец, сырое яичко, формируем котлетки, обвалять в муке, обжарить. Переложить в кастрюльку. В масле из-под жарки котлет обжарить лук полукольцами, выложить его на котлетки, залить томатным соком и тушить в духовочке. В конце посыпать укропчиком зеленым.