Вторые блюда

Можно ли приготовить рыбные (кета) котлеты без добавления хлеба? И что тогда добавить в фарш?

а я делаю так, режу маленькими кусочками рыбу (безкостную) , добавляю яйца, соль, перец, любую зелень, ( можно сухую) режу мелко лук, немного муки и майонеза. Получается жидкая масса, чуть погуще чем на оладья. И наливаю ложкой полученную массу на сковородку, закрываю крышкой. Получаю очень вкусно. Таким же образом вместо рыбы можно положить филе курицы.
Мария Каплиева
Лучший ответ
Котлеты из кеты это сильно, ногами по ней ходите? =)
Такую рыбу солить нужно и на бутербродики с маслом.
Вот горбуша - согласен, второй сорт.
Psyho Squirrel
Екатерина Бигун а мы из кеты только и делаем .а солим -нерочку))
Арайка Ережепова Может некоторые и ногами ходят, а у нас полный ассортимент бытовой техники на кухне имеется.
Я из лосося делаю. Может, сухари панировочные у вас есть? Я их добавляю, и сливок пару ложек.
Елена Гензе
манки ложки две .
Светочка ...
Добавите тертый сырой картофель (2-3 шт) на 1 кг рыбы, мелко резаный лук репчатый, черный перец - котлеты не развалятся при приготовлении, будут сочными и оч вкусными. На почти готовые котлеты можно посыпать зеленый укроп, приятного аппетита.
Натали Гайзер
Я в фарш всегда добавляю тертую на мелкой тёрке морковь (через мясорубку никогда не кручу )Фарш получается жидковатым Но я приспособилась столовую ложку макаю в холодную воду и на разогретую сковороду Котлетки очень сочные и вкусные
я вообще то добавляю кусочек сала.
лук, яйцо
я в рыбные котлеты хлеба не добавляю- добавляю немного свежего свиного сала и манки чуть -чуть.
я часто в котлеты добавляю сою вместо хлеба.
канечно можно, в фарш прокрутите через мясорубку репчатый лук и 1 сырую картофелину
Никогда в рыбные котлеты хлеб не добавляла. Добавляю как обычно соль, черный молотый перец, лук, ну и, конечно же, сало, чтоб котлетки сочные получились. Буду рада, если помогла.