Сначала обжариваете мясо, потом когда масло или жир испаряются добавляете воду, лук и тушите до полумягкости мяска, а потом добавляете картошку, все перемешиваете и по мере необходимости добавляете водички немножко. Ну соль, специи по вкусу
еще:
Ингредиенты:
500г картошки; 100-200г мяса; 1 столовая ложка жира; 1 луковица и 1 морковка.
Приготовление:
Мякоть говядины, баранины, свинины или кролика очистить от пленок и сухожилий, нарезать поперек волокон на кусочки и обжарить в глубокой сковородке с салом или маслом.
Положить разрезанные на кусочки сырой очищенный картофель и лук, морковку, нарезанную тонкими кружочками, лавровый лист.
Посолитб, посыпьте молотым перцем, влить 1/2 стакана воды или бульона.
Тушить под крышкой при слабом кипении минут 15-20.
Вторые блюда
Как вы тушите картошку с мясом????
Любовь Курганова
Масло или жир не испарятся, они, скорее, сгорят...
мне кажется точно так же как и вы.
в духовке
Ажар Бакытбек
Да вы что!!!!Ну надо же как вы оригинальны!
в общем как и все, кто здесь написал. только я еще обжариваю соленый огурчик. мелко порезанный и получается ее вкуснее - правда это блюдо уже называется Азу по - татарски:)
Обжариваю порезанное на кусочки мяса, добавив при обжарке морковь, лук и томат. Добавляю водички, тушу до полуготовности. Потом в этот бульон с мясом добавляю порезанный картофель. Под конец- соль и зелень
Ингредиенты:
Картофель 1 кг.
Морковь 2 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Чеснок 3 зубчика
Мясо или курица 400 гр.
Соль
Лавровый лист 3-4 шт.
Перец горошком 5-6 шт.
Куриный кубик 1 шт.
Укроп зелень 1 пучок
Растительное масло 2 ст. л.
Приготовление:
Картофель очистите, нарежьте кубиками 4х4 см.
Мясо нарежьте небольшими кубиками, размером около 2,5х2,5 см.
Морковь очистите и натрите на крупной терке.
Лук репчатый мелко нарежьте.
На раскаленную сковороду налейте растительное масло и на среднем огне обжарьте мясо со всех сторон до золотистого цвета.
Мясо снимите с огня и переложите в жаровню или же кастрюлю, в которой будете тушить картошку.
На этом же масле обжарьте морковь и переложите ее туда же.
В эту же емкость выложите картошку, нарезанный лук, налейте ½ ст. воды, поставьте на огонь и доведите до кипения.
Добавьте куриный кубик, лавровый лист, перец горошком, соль.
Кастрюлю накройте крышкой и тушите на медленном огне около 1 часа. Тушить можно и в духовке, и на плите.
За 5 минут до готовности добавьте мелко рубленую зелень и чеснок.
Картофель 1 кг.
Морковь 2 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Чеснок 3 зубчика
Мясо или курица 400 гр.
Соль
Лавровый лист 3-4 шт.
Перец горошком 5-6 шт.
Куриный кубик 1 шт.
Укроп зелень 1 пучок
Растительное масло 2 ст. л.
Приготовление:
Лук репчатый мелко нарежьте.
Мясо-жарится, картошка-варится! А потом всё-соединяется.
Огнетушителем)) ) тут смотрите )) http://gotovim-doma.ru/
как все!!!
Картофель тушу, но без мяса!
картошку перемешиваю с резаным мясом и луком, заливаю кипятком так чтобы не полностью закрывало мясо с картошкой. Ставлю на плиту довожу до кипения, делаю маленький огонь и через пол час готово
в процессе добавляю соль перец пару долек чеснока
подаю со сметаной