Вторые блюда
Научите пожалуйста, как тушить картошку с мясом, чтобы она не пригорала, а то постоянно вода сразу выкипает?
В казане ни че не прилипает
я делаю просто.. беру мясо или куру заливаю небольшим количеством воды и ставлю варить.. первый бульон сливаю.. промываю и снова ставлю.. кура готовится меньше, мясо дргуо е подольше ...вот если кура, то картоху кидаю туда сразу.. и заливаю водой так, чтобы на одну фалангу закрывала картоху и ваще содержимое кастрюли.... уже под конец делаю зажарку из моркови, лука и зелени и все это кидаю в кастрюлю .. потом солю, ну там перчик, лаврушку и огонь под кастрюлей убавьте .. не надо закрывать.. пусть булькает .. периодически помешивайте
Эмилия Жузлякова
так воду доливать постоянно надо?
Тушат на маленьком огне
так следить надо . подливать воды, огонь убавлять... У меня с макаронами беда- только отошла- переварились. Теперь упорно и мучительно стою рядом. А вчера поздно пришла- фасоль поставила размоченную.. Долго что то она варилась на мал огне- уснула я.. И КИРДЫК. надо будильник ставить
Если вода выкипает, то налей ее больше, а нагрев сделай поменьше.
Не ленись воду доливать. Да и всё.
Огонь поменьше, посуду толстостенную типа казана, утятницы или чугунной сковороды.
На слабом огне.
Кастрюля ни в коем случае не должна быть эмалированной, тушить нужно на слабом огне, накрыв крышкой
Эмилия Жузлякова
да скидывает вода крышку и газ заливает
Тушат в казанке или горшке. Мясо обжарить, потом добавить картошку, лук, что там ещё хотите и на слабый
Судя по вашим вопросам и ответам в комментариях, вам лучше купить мультиварку.
Эмилия Жузлякова
так в мультиварке тушенка не получится
в мультиварке готовлю и картошку с мясом и овощи с мясом и с курицей. главное загрузить а потом уже само все как надо готовится и ничего не выкипает

Потушите мясо, а потом за 30 минут до готовности добавьте картофель и специи, посолите и все.
Эмилия Жузлякова
так а мясо то как тушить выкипает вода
На небольшом огне, с крышкой. И надо чтоб посуда была чугунная. Или антипригарная, как сковородки Moulinvilla например. Такие есть в магазине vollmart. ru 8 (495) 133-82-04 их телефон
крышкой накрыть )))
Ну логично, больше воды значит нужно. Я сначала обжариваю мясо и картофель, потом все это тушу в мультиварке, здесь точно не пригорит (редмонд 800 у меня, что на удаленном управлении) . Очень удобно. Если нет мультиварки, значит кастрюлю с толстым дном.
Однозначно - мультиварка! Там ничего не пригорает и тушеная картошка с мясом, и плов получаются просто великолепно. Меня только мультиварка спасает - тоже всегда все пригорает, если обычным способом тушить, хоть с водичкой, хоть на слабом огне, хоть на рассекателе - пригорает и все))) А в мультиварке все прекрасно и очень вкусно.
вода должна покрывать картошку, с закрытой крышкой и на маленьком огне
Эмилия Жузлякова
так выкипает и крышку скидывает