Вторые блюда
Банальный в опщем то вопрос, но :как тушите картошку с мясом? Зажарку делаете? Зелень кладете? и вообще
интересно, как делают другие, ведь вариантов масса? Поделитесь секретом?))
зажарку не делаю, просто поджарить мясо слегка и добавляешь картошку и лук и все заливаешь кипятком) и все в конце соль и специи, а зелень каждому посыпать в тарелку) а то потемнеет если добавишь при тушении
на дно казана крошу лук. чеснок. моркву. кидаю сверху мясо, картоху, зелень, ложку томата. закрываю крышкой. тушу на медленном огне. каждые 15 минут подливая 50граммов воды
Слегка обжариваю в казане жирную свинину крупными кусками, солю, перчу, заливаю кипятком и кладу картошку крупными кусками. Воды подгадать, чтоб к моменту готовности она вся выкипела
Разные варианты и делаю по настроению: потушить мясо с луком и морковкой, добавить картошку, залить кипятком, соль, перчик, в конце лаврушка... получается такая разваренная картошка с водичкой... или хорошо обжарить мясо крупными кусками, лук, морковь крупно, добавить картошку половинками (можно обжарить отдельно) и совсем немного воды... получается типа жаркого... и можно прямо на глубокой сковороде с толстым дном обжарить мелко нарезанное мясо, добавить картошку (нарезка как для жарки), лук и жарить как обычную картошку. Если картошка слишком плотная и крахмалистая, то добавить пару ложек воды, будет вкуснее.
сначала тушите мясо с поджаркой (морковка, лук, аджика, зелень) до готовности, а потом просто добавляете порезанную картошку и тушите до готовности картошки. всё!
Я чищу картошку, крошу ее кубиком, заливаю водой где то наполовину, ставлю на медленный огонь.
За это время на сковороде обжариваю мясо кусочками, потом лук туда, морковь, томат, все пережариваю и вываливаю это в картошку. Огонь побольше-закипело-уменьшила. Тушу минут 30-40.
Соль, лавр, перец.
За 5 мин чеснок рублю зубчик+зелень. Могу масла слив кусочек
Хорошо если мясо не мясо а с косточкой: ребрышки или еще что. Ароматнее выйдет
Соль, лавр, перец.
Лена Семенова
о!) прям как я))))
все зависит от мяса. если хочу чтоб мясо было "тающим во рту" - так такое мясо надо 3-4 часа тушить. а потом уже все остальное добавлять, что только душа желает...
если ингредиенты предварительно обжарить, вкуснее
мясо, морковь, чеснок, картошка, специи, вода
немного зелени в конце приготовления
куркума и паприка молотая для красивого цвета, если морковку не зажариваю.
немного зелени в конце приготовления
На дно кастрюли (лучше казанок) немного растительного масла, потом нарезать крупно лук, на него небольшими кусками мясо, лаврушка, специи, перец, нарезанную картоку+ одну треть воды и соль. На 1-1,5 часа под крышкой на маленьком огне, чтоб томилось. Потом все перемешать и сверху петрушку и укропчик. Приятного аппетита.