Жаркое по-домашнему.
Берем мясо (любое) , режем его на небольшие кусочки, солим, перчим по вкусу и обжариваем на сильном огне до образования корочки. Отставляем в сторону.
Картошку режем на 4-6 частей в зависимости от размера, тоже обжариваем до корочки, подсолив немного, и тоже отставляем.
Обжариваем лук, добавляем к нему порезанные соломкой морковь, перец болгарский, ложку томатной пасты, добавляем воды (я полную сковородку заливаю) и слегка припускаем. Берем глубокую посуду (сотейник) , соединяем это все вместе, добавляем специи (кто какие любит) , зелень и минут 20-30 тушим на медленном огне, можно в духовке под крышкой. Я все делаю одновременно на разных сковородках - так быстрее. Когда обжариваешь все по отдельности, получается очень вкусно и картошка потом не расползается. Приятного аппетита!
Вторые блюда
как тушить картошку с мясом?
По-деревенски. В горшочке (или толстостенной кастрюле) .
На дно горшка - тонкие кусочки сала, потом - крупно резанную картошку, морковку, лук, немного свеклы и струганное мясо. Обязательно - лавровый лист и черный перец. Посолить, немного воды и - в духовку.
Вкус детства.
сколько людей столько и способов вот мой мясо-любое обжарить в масле долить воды картофель так чтобы вода в ровень с картошкой была и после закипания варить на медленном огне, лук обжарить с добавлением меда 2 ч ложки заправить картофель соль перец по вкусу лаврушку
можешь в скороварке, сначала мясо, соль лаврушка, перчик на малом огне на часик а потм добавляешь картошку и еще 15 минут, потом выключаешь и давление сбрасываешь.
В казанок или толстостенную кастрюли, сковородку (разогрету. с подсолнечным маслом) кидаешь куски мясо (я люблю на ребрышках) . Куски достаточно крупные - см по 6-7. Обжариваешь. Через 10 мин добавляешь потертую крупно морковь и нарезаный полукольцами лук. Все это минут 5 обжариваешь. Дальше сверху высыпаешь картофель, я его тоже достаточно крупно режу. Перемешиваешь. Солишь, перчишь. Добавляешь 50 мл кипяченой воды и ставишь в духовку минут на 40. Готовность определяешь по картофелю.
Если говядина не слишком старая, то режем на кубики где-то 1*1см, притушиваем минут 40 в высокой кастрюле-сковородке. Солим, перчим по вкусу. В это время чистим столько картошки, сколько надо. Режем ее на полукольца толщиной не больше 1см, выкладываем к мясу, туда побольше лука, потереть морковку, добавить воды, чтобы картошка почти покрылась, налить постного рафинированного масла, еще досолить. И тушить до готовности. Кстати, вода должна быть только кипящей.
сначала жарят мясо. . потом кидают овощи, тушат на медленном огне, добавляют специи по вкусу, постоянно помешивают, чтобы не подгорели. накрываешь крышкой, на тихом-тихом огне овощи будут выделять пар. на нем они и тушаться.
приятного аппетита!
варите картошку в казане или кастрюле
и жарте мясо отдельно с луком специями как угодно
потом огда картошка почти сварится кидайте туда жаренное мясо
картошка доварится вместе с ним посолите поперчите
все должно быть в подливе (вода от картошки)
Я не жарю мясо, я его заливаю водой (чтоб слегка прикрыто было) тушу на маленьком огне до полуготовности, затем крупно порезанную картошку кладу, минут через 10 как закипит лук, в конце кусочек сливочного масла ( ну и петрушку, перец) Она получается нежной и ничего жаренного нет.