Вторые блюда

Подскажите несложный но подробный рецепт вкусняшки с использваним мясного фарша

Маншук Мони
Фарш пережариваешь на сковородке с лучком, морковкой и с помидорами. Затем овариваешь картофель в мундирах. Остужаешь, разрезаешь её пополам. Вырезаешь середину - у тебя получаются лодочки. Половину вырезанной мяготи картовеля нарезаешь кубиками и добавляешь в готовый поджаренный фарш. Потом приготовленной смесь начиняешь лодочки, посыпаешь тёртым сыром - и в духовочку минут на 10-15. Очень и очень вкусно. Все специи и честнок ложишь по вкусу.
Наталия Дьячкова
Лучший ответ
Отварить до полуготовности лапшу, добавить 2-3 яйца. посолить,
перемешать. На смазанную сковороду или противень класть слоями:
Вначале лапшу, затем мясной фарш с луком, посоленный, поперченный по
вкусу, затем-вновь слой лапши, слой мяса с луком, завершающий слой-
лапша. Запекать в духовке до золотистого цвета. Приятного аппетита!
Ольга ***
Давать советы, не зная Ваших гастрономических пристрастий, напрасный труд. А вот если Вы из этой ссылки выберете что-то для себя, буду рада.
http://www.gotovim.ru/recepts/meat/farsh/
Мясные колбаски

Натрите 2 сырые картошки на терке, смешайте с 400 г мясного фарша, посолите, поперчите, добавьте немного воды. Сформуйте колбаски и пожарьте на свином жире. Подайте, полив томатным соусом и посыпав зеленью укропа.

Тефтели скорые

Фарш (любой, свиной, говяжий, куриный) приправьте по вкусу солью и пряностями, добавьте хлопья (овсяные, ячманные, пшеничные – любые) . Хорошо перемешайте, формируйте шарики диаметром 5-6 см и выкладывайте на холодную сковороду с толстым дном, плотно друг к другу. Слегка посыпьте их мукой. Можно посыпать обжаренным луком. Полейте смесью сметаны с томатной пастой, приправленной солью и пряностями. Накройте плотно крышкой, поставьте на малый огонь и тушите до готовности. Вкусны как горячие, так и холодные.

Запеканка с фрикадельками

500 г фарша, 1 луковица, 1 зубок чеснока, 4 яйца, 1 ст. ложка муки, 1 ч. ложка горчицы, 40 г сливочного масла, 250 мл сметаны, молотые красный и черный перец и майоран, пучок зелени петрушки, соль.
Лук, чеснок и петрушку мелко нарезать, смешать с фаршем, мукой и 1 яйцом. Добавить горчицу, соль и черный перец. Мокрыми руками слепить шарики диаметром 4 см. Смазать форму жиром, выложить шарики. Взбить сметану с остальными яйцами, добавить соль, перец черный и красный, майоран. Смесью залить фрикадельки. Сверху положить мелкие кусочки масла. Запекать в духовке при 200 градусах 30 минут. Подать с отварной картошкой и салатом.
простые сушки слегка вымачиваем в молоке, выкладываем на смазанный маслом противень. Фарш смешать с мелконарезанным луком, скатать шарики, положить их на сушки, на мясные шарики капнуть кетчуп или майонез, запечь.
На протвень:
1-й слок резаный мелко лук
2-й слой фарш (перчим, солим)
3-й слой картошкарезанная как вам удобно (колечки, соломка, мелкие кубики) перчим, солим.
4-й слой майонез (не переборщите)
И в духовку на 1 час при температуре 250 градусов
perezalivaesh farsh s lukom,farsh xorosho razomni vilkoi,potom tuda ze 150 gr.smetani i pol stakana vodi,tushish vse na medlennom ogne,ja dobavljaju kubik buljona,i spezii.otvarivaesh kartoshku i zalivaesh sousom iz farsha.vkusno i bistro.
0,5 кг фарша;
1 свекла;
2 морковки;
четверть свежей капусты;
Сначало обжариваем фарш с луком, затем свеклу, морковку и в последнюю очередь капусту.