Вторые блюда

Вкусненько запечь свининну

На ночь замаринованную свининку \ натираю чесноком, смазываю уксусом и кладу под груз, \ ставлю в холодильник\ .Затем в разогретую духовку - 180 гр. ставлю смазанную сковороду. Периодически поливаю соком и поворачиваю. Запекаю до румяной корочки. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Valentina Ciobanu
Берется мясо одним куском, около 1 кг.
Мясо натереть толченым чесноком, посолить, намазать горчицей, положить в тушилку.
Печь в духовке, поливая соком.
Через 15-20 мин. положить по бокам нарезанную кружками морковь, 3 небольшие целые луковицы, в каждую надо вставить по 2-3 гвоздички. Влить стакан горячей воды и тушить до готовности.
В холодном виде еще вкусней.
Lus Тунян
нет ничего проще.... я делаю так: соль перец в небольшие разрезы дольки чеснока заворачиваю в фольгу можно дать постоять можно сразу в духовку
ЖАРКОЕ ИЗ СВИНИНЫ ПЕЧЕНОЕ

700 г нежирной свинины с костью (окорок, лопатка) , 40 г жира, 10 г муки, 50 г лука, 10 г тмина, соль.

Мясо обмыть, обсушить и, не удаляя кости, посолить, обвалять в муке, обжарить на сильно разогретом жире. Переложить на противень соответствующей величины, добавить жир, оставшийся от жаренья, очищенный и нарезанный кружочками лук. Посыпать тмином, сбрызнуть водой. Вставить в духовой шкаф со средним жаром. Печь, часто поливая мясо соусом. По мере выпаривания соуса добавлять воду (это рекомендуется делать для того, чтобы не пересохло мясо и не подгорел лук) . Когда мясо станет мягким, вынуть, нарезать наискось тонкими ломтями поперек волокон. Уложить на блюде, полить соусом.
Подавать с картофелем, квашеной капустой, заправленной белокочанной или краснокочанной капустой, свеклой, солеными огурцами.
нашпиговать часноком морковкой отварить а потом натереть приправой для мяса и запечь в духовке.
Kumis Kuanysh
Натереть кусок мяса солью, перцем, выдавить сок лимона. В мясе сделать надрезы, положить в них чеснок. Завернуть в фольгу. Дать промариноваться 15 мин. И в духовку, на 40 мин. Соус - сметана, укроп, чуть-чуть майонеза, перемешать. Приятного аппетита!