Вторые блюда
Ленивые голубцы. Кто знает рецепт?ПЖЛСТ!
Двадцать лет назад кормили этим блюдом нас в пионерском лагере. До сих пор не могу забыть их удивительный вкус ))))))))))
"Ленивые голубцы"
Капуста — 400 г
Фарш — 400 г
Рис (отварной) — 1 стак.
Лук (1 луковица в фарш и 1 луковица в соус) — 2 шт
Яйцо — 1 шт
Морковь (маленькая) — 1 шт
Томатная паста — 1 ст. л.
Капусту мелко порезать, ошпарить ее кипятком и дать постоять минут 5(это сделает ее мягче и удалит горечь)
Рис отварить в подсоленной воде
Мясо прокрутить на мясорубку, добавить мелко порезанный лук, рис, капусту и яйцо; посолить и поперчить. Хорошенько все перемешать!
На смазанный противень выложить мелко порезанную капусту (во избежание пригорания)
Из получившегося фарша сформировать котлеты
Тем временем лук и морковь обжарить, добавить томат. пасту разведенную ~стаканом воды. Посолить, поперчить ( я еще и сахар добавляю)
Залить соусом наши голубчики и отправить в духовку на 40-60 мин.
Еще этот рецепт ценен тем, что капуста идет как единое целое, а не как отдельная составляющая блюда.
И эти ленивые голубцы съедаются целиком и с большим удовольствием.
Капуста — 400 г
Фарш — 400 г
Рис (отварной) — 1 стак.
Яйцо — 1 шт
Морковь (маленькая) — 1 шт
Томатная паста — 1 ст. л.
Рис отварить в подсоленной воде
Я не знаю, как правильно, а я делаю так. Варю рис. Готовлю фарш. Отдельно обжариваю лук с фаршем. Отдельно тушу морковь с капустой. Потом смешиваю все вместе фарш, рис, капусту.
Ленивые голубцы.
Обжарить на растительном масле мелко порезанный лук, отварить до полуготовности рис, измельчить капусту и опустить ее в кипяток минут на пять. Выложить в миску фарш, подготовленные ингредиенты, мелко порезанный укроп, посолить, поперчить, и все тщательно перемешать, затем добавить немного манной крупы и еще раз перемешать. Сформировать из фарша котлетки, выложить на противень, добавить немного воды и запекать в духовке. Приятного аппетита.
так же как обычные, только в капусту не заворачивать. а обычных полно рецептов в инете
Описание: вторые блюда "Ленивые голубцы"
Время приготовления: около 1 часа
Ингредиенты: На 4 порции:
1 маленький кочан капусты
1 луковица, мелко порезанная
2 моркови, натертая на терке
500 г мясного фарша
несколько ложек кетчупа или мелко порезанные помидоры
100 г отварного риса
Инструкции: 1. Капусту мелко нашинковать.
2. Сделать заправку: обжарить лук и морковь.
3. Добавить фарш и потушить его с луком.
4. Добавить капусту и помидоры или кетчуп и тушить некоторое время все вместе.
5. Добавить отварной рис и протушить еще немного.
На заметку
Можно положить мясо, порезанное кусочками вместо фарша.
Можно не класть рис.
Блюдо ленивое, поэтому варьируйте его по тому, насколько вам сегодня лень.
Время приготовления: около 1 часа
Ингредиенты: На 4 порции:
1 маленький кочан капусты
1 луковица, мелко порезанная
2 моркови, натертая на терке
500 г мясного фарша
100 г отварного риса
На заметку
Можно не класть рис.
Все мелко крошиться и тушиться!!!
Сырую капусту, резать небольшими квадратиками (1*1, 1,5*1,5), как получится.. . готовим фарш из сырого риса, сырой моркови ( на крупную терку) и резаного лука, мясного фарша, соль, перец, немного воды добавляем, ложим в кастрюлю с толстым дном, слоями; фарш - капуста попеременно, заливаем водой и ставим на медленный огонь до полуготовности риса. Делаем зажарку с томата, лука и моркови, заливаем зажаркой все, перемешиваем хорошо немного покипит - рис готов, значит ленивые голубцы готовы!
Ингредиенты
Ленивые голубцы. Ингредиенты
* 400 г капусты
* 500 г фарша (любого, по вкусу)
* 200 г отварного риса
* 150 г лука
* 250 г сметаны (10-20%)
* 250 г томатной пасты (или кетчупа)
* панировочные сухари
* соль
* перец
* растительное масло
Рецепт приготовления
Капусту нарезать квадратиками со стороной примерно 1-1.5 см.
Залить кипятком и дать постоять 5-7 минут.
Затем воду слить, капусту немного отжать.
Лук мелко покрошить.
Смешать капусту, фарш, рис, лук, посолить, поперчить.
Из полученного фарша сформировать котлетки, обвалять их в панировочных сухарях.
Смешать сметану и томатную пасту.
Обжарить котлеты с двух сторон до образования золотистой корочки (до готовности жарить не надо) .
Голубцы выложить в форму для запекания.
Залить получившимся соусом, поставить в духовку.
Жарить при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут.
Приятного аппетита!

Ленивые голубцы. Ингредиенты
* 400 г капусты
* 500 г фарша (любого, по вкусу)
* 200 г отварного риса
* 150 г лука
* 250 г сметаны (10-20%)
* 250 г томатной пасты (или кетчупа)
* панировочные сухари
* соль
* перец
* растительное масло
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Смешать сметану и томатную пасту.
Голубцы выложить в форму для запекания.
Приятного аппетита!

фарш + рис вареный + капуста + лук :)