Вторые блюда

А вы не боитесь есть суши?Это же сырое мясо,в нем могут содиржаться различные личинки.

Я. честно говоря, побаиваюсь. Тем, кто сомневается в наличии гельминтов в морской рыбе, адресую вот эту информацию.
Многие морские рыбы заражены личинками анизакид. Так, например, от 25 до 100% популяций терпуга, палтуса, камбалы, кеты, трески, мойвы, сельди и др. рыб Охотского моря поражены ими. Не ниже уровень заражения и рыб из Тихого и Атлантического океанов. Пораженность кальмаров Тихого океана достигает 28%. После вылова рыбы часть личинок анизакид, которая находилась в органах пищеварения, быстро и активно мигрирует оттуда в другие органы (мышцы, икру, молоки) .

Анизакидоз протекает как острое заболевание с аллергическими симптомами. Инкубационный период при желудочной локализации процесса от 1 до 12 часов, при кишечной локализации -1-2 недели.

Жалобы больных на схваткообразные боли в животе, тошноту, рвоту, иногда кровавую рвоту, напоминают симптомы острого гастрита, энтерита, аппендицита. Известны случаи с явлениями «острого живота» , заканчивающиеся оперативным вмешательством и даже летальным исходом.

При проникновении личинок в слизистую желудка образуются язвы, полипы, опухоли.
Виорика Абрамов
Лучший ответ
Винера Саютина Анизакиды не размножаются в человеке, реакция поевляется только у людей с генетической склонностью к ней. Более того, того же тунца ловят в океане неделями, в это время рыба замораживается при менее чем -20С, по крайней мере в Японии. Даже после готовки незамороженной рыбы вероятность отравления больше чем после такой сырой после такой заморозки.
Вредно думать из чего сотоит колбаса что есть в суши и какие паразиты живут в нас самих постоянно....
Gaziza Dulatbek
Для начала бы почитали какие личинки и в какой рыбе. Черви передающиеся человеку через пищевой тракт размножаются только через речную рыбу. В Японии сырой едят только морскую рыбу и в основном только тунец.
Разговоры про личинки сырой морской рыбе так же глупы как опасения заразится блохами.
Вы уверены, что знаете, что такое СУШИ? О_о
Вера Лысак Да!Ну я имел виду не мясо а рыбу/
а его в России и нету с чего вы взяли что вы ели именно суши? В Японии не боюсь нисколько
Мужик заходит в магазин и говорит: "Подайте мне вот эту рыбу"
- Да это не рыба, это ветчина.
- Послушайте, я ведь не спрашиваю, как она называется.

О суши.
В отличие от нас, японцы вечно спешат, поэтому и рыбу едят сырой, готовить некогда.

Приятного аппетита.
я боюсь, и думаю что в России мало кто умеет их делать. По телеку уже показывали случаи отравления, и как их у нас делают (я имею ввиду покупные)
Вера Лысак Дело тут не как их делают а в сыром мясе,где бы их не приготовили риск есть всегда подхватить червей
Да.
Tamara Alekberova
Боюсь, поэтому никогда не ем это...