Вторые блюда
Можно ли использовать мясо для готовки, которое несколько месяцев пролежало в морозилке
а в армии мы ели 1960 г и еще живы пока! так что дерзайте!
если оно один раз заморозилось и повторно не размораживалось-замораживалось, то можно
Если мясо до этого больше не размораживали, то можно.
если мясо было свежим при заморозке и не размораживалось, то оно может храниться в морозильнике до 6 месяцев спокойно. Если размораживалось - лучше не рисковать
обычно его и кладут туда, чтобы использовать в течение 2-3 месяцев.. . Больше трех месяцев - не стоит приманять продукт
если оно не воняет, то можно
После разморозки есть неприятный запах?
Если да, отдай собакам.
Пресный запах-приятного аппетита!
Если да, отдай собакам.
Пресный запах-приятного аппетита!
Готовте и еште. Если появится запах неприятный, то сразу поймете. А как же замараживают целые туши и потом употребляют в пищю.
Можно конечно если замораживалось свежим. Но вкус не тот будет что у просто охлажденного и при жарке такое мясо жестче, надо будет учитывать. Из-за замораживания кристаллы льда нарушают целостность клеточных стенок и при готовке мясо теряет сок.
Нет ничего лучше свежатины. Но вы знаете, когда берете в магазине заморожженное мясо, сколько месяцев оно в таком виде хранилось до магазина и в магазине. Можно использовать, если не размораживали и замораживали до нескольких раз.
Конечно можно, если только оно не воняет.
да конечно! только если у вас в морозилке! оно практически не потеряет вкусовых качеств. если вы не супер шеф повар, то даже не отличите. а если в магазине хранилось, то я бы не доверял, т. к. там они могли размораживать и замораживать много раз, а вот это уже плохо...