Вторые блюда

Кулинары подскажите: надо ли до конца размораживать мясо перед готовкой. Влияет ли это на его качества?

сегодня например собрался готовить курицу. обычно начинаю готовить не до конца размороженной чтобы сэкономить время. но сейчас задумался, а может нужно размораживать до комнатной температуры?
луше что бы оно былло чуть замороженым... во первых резать удобнее а во вторых на качество продукта это никак не влияет...
Гульмира Кужашева
Лучший ответ
Как написано в кулинарных книгах - размораживать мясо лучше в холодильнике, накрыв его мокрой тканью. Так оно успевает восстановить свои качества. Нельзя размораживать его в теплом месте или в горячей воде.

Я размораживаю.
Любое мясо и курицу, в том числе, надо обязательно ПОЛНОСТЬЮ РАЗМОРОЗИТЬ ПЕРЕД ПРИГОТОВЛЕНИЕМ!
иначе снаружи оно у вас приготовится, а внутри будет сырым... к тому же, специи внутрь просто не попадут!
Ну если сварить кое как, тогда так и кидайте, а если и правда готовить вкусно собираетесь-размораживайте, промойте и салфеткой обсушите.
(не до конца размороженное мясо только в мясорубку).
Резать и молоть лучше до конца не размороженное, а готовить лучше разморозить, тк. может оказаться жёстким и безвкусным. я резу подмороженное, а пока там доску мою, сковородку или кастрюлю готовлю, оно до полного оттаивает и если в маринаде немного успеет замариноваться..
я не размораживаю
Курицу, если целиком будете приготавливать, лучше разморозить до полной оттайки, ведь изнутри тоже будете специями пропитывать. А если кусок хорошего бифштекса, стейка мясного и т. п. , то можно и не ждать полной разморозки, некоторые любят вообще сыроватое. Фарш легче готовить из примороженного мяса. На зразы, где требуется тонкий кусок, можно использовать не до конца оттаявший, даже лучше пропитается. Но, в любом случае, БЕЗОПАСНЕЕ в наше время мясные продукты хорошо проваривать-прожаривать, здоровее будете!
лучше размораживать до конца, иначе мясо терят сочность.
делаю мясо по французски до конца не размороаживаю
и так же вкусно, если бы я его разморозила
не нужно размораживать до конца. мясо теряет вкус, цвет и сочность...