Вторые блюда

Что можно приготовить из риса? кроме плова!

Tatiana Gromova
Из риса существует множество блюд одно из них -
Жарим курицу оставляем небольшое количество жира, а саму курицу вытаскиваем на тарелку. Дальше можно положить тертую морковь (но это кто хочет) также свежие помидоры мелко нарезанные и нарезанный мелко кабачек и все это проваривает минут 20, а дальше забрасываем рис))) ОЧЕНЬ ВКУСНО и СЫТНО!!!!
Татьяна Ширвель
Лучший ответ
Рис с черным перцем
Для рецепта Вам потребуются:
- рис (белый длиннозернистый) - 1 стакан
- сливочное или оливковое масло - 1.5 ст. л.
- петрушка (рубленная) - 2 ст. л.
- сок лимона - 1 ст. л.
- зеленый лук - 1 перо
- черный перец - 1/2 ч. л.
- соль.
Для пароварок с резервуаром: влейте количество воды, рекомендованное по инструкции для варки риса. Установите в паровую корзину чашу для варки риса, если это необходимо. Положите рис в чашу, и туда же долейте воду по инструкции. Накройте крышкой и варите в течение указанного времени. Для пароварок без резервуара: в нижнюю чашу положите рис и долейте воду по инструкции для варки риса. Установите чашу на пароварку. Накройте крышкой и варите в течение указанного в инструкции времени. Когда рис будет готов, добавьте петрушку, лук, черный перец, масло и лимонный сок. Перемешайте. Накройте и оставьте на 5 минут. Посолите по вкусу и подавайте.

Рисовые шарики
Для рецепта Вам потребуются:
- соль - 15 мл
- рис (свежесваренный) - 7 стаканов
- маринованные сливы - 4 шт.
- лосось (гриль) - 1 кусок
- водоросли яки нори - 1/2 листа
- семена кунжут (белый или черный) - 15 мл.
Положите соль в миску. Отложите ложкой восьмую часть риса в маленькую рисовую миску. Сделайте в середине отверстие и вложите в него одну умебоши. Закройте рисом.
Смочите ладони обеих рук холодной водой опустите один палец в миску с солью и равномерно натрите ладони солью.
Извлеките рис и умебоши из миски и положите на одну ладонь. Обеими руками слепите из риса треугольник плотно но не сильно сжимая его. Точно так же слепите еще три рисовых треугольника.
Разомните вилкой лосось удалив кожу и кости. Смешайте рыбу с оставшимся рисом затем слепите из смеси треугольники как описано выше.
Разрежьте водоросль яки нори на четыре ровные полосы и оберните одной полосой каждый из четырех рисовых шариков с умебоши. Рисовые шарики с лососем посыпьте кунжутом.
Пикники очень популярны в Японии, где очень любят принимать пищу на свежем воздухе. На пикники берут самую разнообразную еду, включая рисовые шарики, или онигири. Начинить их можно всем, чем угодно, так что вы можете изобрести собственные онигири

Рисовый пирог с лимоном
Для рецепта Вам потребуются:
- молоко - 1 л
- рис - 300г
- мука - 200г
- сливочное масло - 125г
- соль - по вкусу
- сахар - 200г
- яйцо - 1 шт.
- лимоны - 4 шт.
- жирные сливки - 400 мл
- яйцо (белок) - 2 шт.
- сахарная пудра
- лимон или лиметто (для украшения) - 1 шт.
Молоко довести до кипения, всыпать рис и варить 30 минут, периодически помешивая. Дать остыть.
Дно разъемной формы диаметром 28 см смазать жиром. Из муки, сливочного масла или маргарина, щепотки соли, 100 г сахара и яйца замесить песочное тесто. Разделить его пополам.
Одну часть раскатать в виде круга на посыпанном мукой столе и выложить в форму. Сделать наколы вилкой. Выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 200С на втором уровне снизу в течение 15 минут.
Лимоны обдать горячей водой. С трех лимонов снять мелкой теркой цедру. Выжать около 8-10 столовых ложек сока. Цедру, сок, 100 г сахара и сливки смешать с рисом. Добавить взбитые со щепоткой соли яичные белки.
Оставшееся тесто раскатать на посыпанном мукой столе в виде двух полосок размером 43 на 4 см, выложить их в форму с песочным коржом в виде бортиков и хорошо прижать. В форму выложить рис, разровнять, лишнее тесто срезать. Выпекать при 175°С на самом нижнем уровне в течение 1 часа. Дать немного остыть, после чего обсыпать сахарной пудрой и украсить кружочками лимона.

Чесночный рис
Для рецепта Вам потребуются:
- рис - 225г
- чеснок - 2-3 дольки
- масло растительное - 1 ст. л.
- лук зеленый - 75г
- яйцо (куриное) - 2 шт.
Очень мелко режем чеснок и слегка обжариваем его в сковороде с небольшим количеством растительного масла. Не снимая с огня, добавляем рис и перемешиваем.
Добавляем яйца, прибавляем огонь и перемешиваем до загустения яиц. Тут же добавл
Инна Вредина
Angelina K
Фрикадельки, голубцы, салаты, рис с овощами
Tanya Toskina
роллы))
рис овариваешь как обычно - это гарнир. шампиньоны обжариваешь как обычно - они вкусные. берешь 100гр. белого сухого полусладкого вина ( лубого) наливаешь в кострюлю и греешь минут 5. к подогретому вину добовляешь нарезанный лук ( можно порей) немного. вино должно на половину выпариться, после чего, процеживаешь вино от лука. теперь вино - это соус и очень кусный. остатки вина можно допить прям из горла - это как алкоголики : ) приятного ...
рисовую кашу
кашу
Ленивые голубцы. Простые голубцы-в лист капусты заворачивается начинка. А ленивые голубцы-это рисовая каша с капустой пережаренной с мясом.
плов является не только основным блюдом, но и используется как гарнир- вот несколько блюд- куриные сердечки, запеченые и с вареным рисом, пирожки с вареным рисом, салаты из риса, и просто свареный и заправленный майонезом или кетчупом рис, очень вкусно.
Голубцы.