Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
Рис с овощами
рис 400-450 г, банка кукурузы, банка горошка, средняя луковица, большая морковь, болгарский перец.
Сварить рис.
Натереть на крупной терке морковь, мелко нарезать лук и порубить болгарский перец.
Положить на разогретую сковороду, смазанную растительным маслом, морковь. Жарить несколько минут, затем положить туда лук с болгарским перцем. Жарить еще 5 минут. Смешать жареные овощи с рисом.
Вторые блюда
Что можно приготовить из риса (кроме традиционного плова)?
маджадара - бедуинское блюдо - рис счечевицей и жареным луком. рис отварить, чтоб был рассыпчатым. чечевицу оранжевую отварить, смешать с рисом . в большом количестве оливкового масла стушить очень мелко нарезаный лук до коричневости. смешать с рисом и чечевицей, добавить перец. перемешать и подать
Я фарширую курицу рисом с изюмом. Фарширую кабачки и цукини рисом с мясом.
Делаю запеканки из риса с изюмом.
Фаршированные цуккини
Ингредиенты;
2 цуккини
155 гр. Риса
2 перца болгарских
3 помидора
Укроп, кинза, петрушка
150 гр. Твердого сыра
Соль перец по вкусу
Приготовление блюда;
Цуккини разрезаем пополам, вдоль. Удаляем мякоть.
Приготовление начинки;
Отвариваем рис до готовности. У перцев удаляем сердцевину и нарезаем его кубиками. Помидоры ошпариваем кипятком и снимаем с них кожицу. Нарезаем дольками.
Соединяем рис, овощи, все посыпаем перцем, добавляем соль и перемешиваем.
Зелень мелко нарезаем. Сыр натираем на крупной терке.
Начиняем цккини начинкой и посыпаем зеленью. , выкладываем фаршированные цуккини на противень и запекаем в духовом шкафу 30 минут при температуре 200С.
Ингредиенты;
2 цуккини
155 гр. Риса
2 перца болгарских
3 помидора
Укроп, кинза, петрушка
150 гр. Твердого сыра
Соль перец по вкусу
Приготовление блюда;
Приготовление начинки;
Рис со специями.
Налить в кастрюлю растительное масло, обжарить в нем мелко порезанный репчатый лук, чеснок, специи, затем добавить рис, и обжарить вместе с луком и чесноком, затем добавить горячей воды (пропорции 1 часть риса, 2 части воды) , варить до готовности риса (примерно 18-20 минут) . Приятного аппетита. Попробуйте, очень вкусно.
узбекcкий плов, толму
я добавляю при варке в рис овощи замороженные (горошеке, морковь, перец болгарский, брюссельскую капустую. стручковую фасоль) , немного оливкого масла и карри.
вот 196 рецептов http://www.gotovim.ru/recepts/groats/rice/
плов с грибами, в пироги добавить, я в салат из огурцов с помидорами и майонеза добавляю - сытно и нажористо
Запеканка из творога с рисом и изюмом
Для рецепта вам потребуется:
* рис - 1.5 стакана
* творог - 250г
* творожная масса (с изюмом или курагой) - 500г
* изюм (желательно черный) - 0.75 стакана
* мука - 2 ст. л.
* сахар - 2 ст. л.
* яйцо - 2 шт.
Замочить изюм в горячей воде на 10-15 минут.
Отварить рассыпчатый рис, слить воду, промыть в холодной воде. Смешать творог и творожную массу, добавить изюм, 2 белка и 1 желток, сахар, рис и муку. Масса должна получится как не очень крутое тесто и не должна растекаться.
Выкладывать массу в жаропрочную форму, смазанную растительным маслом. Взбить желток и аккуратно смазываем верх запеканки. Готовить в предварительно разогретой до 180С до появления золотистой корочки примерно 30-35 минут. После запекания дать остыть в форме.
Для рецепта вам потребуется:
* рис - 1.5 стакана
* творог - 250г
* мука - 2 ст. л.
* сахар - 2 ст. л.
* яйцо - 2 шт.
молочная каша, ризотто, рисовый пудинг, запеканка, салат из овощей или фруктовый сладкий салат с рисом:)
салат с крабовыми палочками, крем
суши, вкусно и быстро))) приятного аппетита)
салат