Вторые блюда
Предпочитаете жареную утку или жареную курицу?
Никак не могу заценить утку. Кажется, что в ней много костей...Хотя вкус, в принципе, нравится... Может есть какие-то секреты выбора утки при покупке?
Утка конечно вкуснее! Но надо выбирать породу, лучше белая пекинка, где много мяса. Важен и откорм.
Утка под апельсиновым соусом
(рецепт от шеф-повара компании «Русский Проект-Нева» Санкт-Петербург Максима Макарова)
Красное вино немного выпарить, добавить свежий апельсиновый сок, вновь выпарить, затем влить сливки, добавить соль и перец, довести до готовности. Утиную грудку поперчить, смазать небольшим количеством растительного масла, поставить в духовку на час при 200°. Смесь лесных ягод слегка обжарить на сливочном масле. Соус вылить в тарелку, уложить разрезанную веером утку, ягоды. Украсить блюдо апельсином.
филе утки 4 шт, апельсины 1, сливки 100 г 33%, красное вино 100 г, лесная ягода 50 г
Утка под вишневым соусом Монморанси
Утку, разделенную на порционные кусочки, оставить на ночь в маринаде. Жарить 1/2ч в духовке на высокой температуре, затем перевернуть, накрыть фольгой и продолжать готовить еще час на средней температуре.
Утку вытащить, обмакнуть бумажным полотенцем от излишнего жира, уложить в блюдо, посыпать вишней и орехами, приготовить соус. Растворить крахмал в холодной воде, смешать со всеми остальными составными соуса, загустить на маленьком огне. Залить горячим соусом утку.
маринад: 2 луковицы, 2 зубка чеснока, 1 стакан бульона, 2 с. л. меда, 1 стакан красного сухого вина, 2 с. л. бренди, 2 с. л. соевого соуса, сухой розмарин
соус: 150 мл бульона, 2 с. л. вишневой наливки, 2 с. л. сахара, 2 с. л. уксуса, 1 стакан вишневого сока, 1 с. л. утиного жира, 1 с. л. крахмала, 1/4 стакана пекана, консервированная вишня
Утка под апельсиновым соусом
Утка под вишневым соусом Монморанси
Я больше люблю курочку во всех видах.
Я предпочту утку, но, как уже отвечали, мускусную, или, как их еще называют, индоутку и лучше зажаритиь именно уточку, не селезня, уточка нежнее. Пекинские утки обычно жирнее и не такие вкусные. Готовлю в духовке, причем даже без всяких специй могу сделать, только посолить, все равно объедение.
жареную курицу
Курицу. Не люблю не уток, не гусей.
Жаренную курицу, особенно крылышки! А утку полюбила когда приготовила ее с квашенной капустой :)
Утку (лучше импортную) разрезаем на порционные куски, складываем в глубокую сковороду, смазанную растительным маслом, солим, перчим. Сверху укладываем 1 кг квашенной капусты. Разводим 2 ст. ложки (с горкой) томатной пасты в 800 г воды и заливаем. В духовку на 1 час.
Просто и очень вкусно! :)
Я предпочитаю курицу, а если уж готовить утку, то лучше брать индоутку - в ней меньше жира, она более мясистая и вкусная.
Утка ессесно. Как же это вкусно, с курицей и сравнивать нечего.
Уточку /бройлера/ нафаршированную яблочками или чем Вы там любите в рукав для запекания и в духовку. мммммммммммммм
Выбирайте бройлера, жира меньше, мясо нежнее, ну естественно, чтобы она не старая была
и то и другое и по больше
кура всяко лучше) )
из утки только суп норм, костей уж больно многго))
Конечно утку запеченную в духовке с яблоками. ВКУСНОТИЩА!!!
Уточка вкусненькая, но такая жирная. Еще раз убедилась, что надо покупать индоутку. На Новый год готовила и ели первый раз. Обалденно!
Или утки мне попадались не те, или я в них ничего не понимаю, но выбрала бы курицу! В утке (по моему мнению) много жира и мало мяса.
P.S. А вообще свининка вкуснее!!!
Утку
Больше предпочитаю утку, купленную в деревне, естественно, у знакомых, чтоб было побольше мяса и меньше жира. Нравится запекать с виноградом и яблоками
Жареная курица.... А утка слишком твёрдая, и её долго готовить....