Салат из цукини и фасоли
Обжарьте в 1 ст. л масла 250 г молодого цукини, нарезанного на кубики, с 1 нарезанным зубчиком чеснока. Смешайте с 200 г стручковой и 200 г красной фасоли, отваренной или консервированной. Посолите, поперчите и охладите. Посыпьте петрушкой.
Средиземноморские тефтели с цукини
Натрите на терке цукини и морковку. Мелко нарежьте маленькую луковицу и по 1 ст. л. листьев мяты и базилика. Свежие травы можно заменить сушеными - по 1 ч. л. Раскрошите 2 ломтя черствого хлеба. Смешайте все с 500 г фарша из мяса или птицы, 2 ст. л. томатной пасты и сырым яйцом. Руками слепите маленькие шарики. Выложите на смазанный маслом противень и запекайте в духовке при 200 градусах примерно 20 минут. Такие тефтели по достоинству будут оценены детьми и прекрасно подойдут для пикника. К ним можно приготовить огуречный соус: длинный огурец очистите от кожуры, натрите, положите на 20 минут в дуршлаг, чтобы стек сок, затем перемешайте с половинкой стакана сметаны или несладкого йогурта.
Лодочки из цукини с рисом
Отварите в подсоленной воде 3 ст. л. риса. 4 цукини разрежьте вдоль пополам, выскоблите чайной ложкой и мелко нарубите мякоть. Луковицу нарежьте кубиками и обжарьте до золотистого цвета. Смешайте с мякотью цукини и раздавленной долькой чеснока и тушите все вместе 3 минуты. Посолите, поперчите, выложите в сковороду рис, перемешайте, тушите 5 минут. Натрите на крупной терке 250 г сыра, влейте 2 яйца, взбейте и залейте сырной смесью овощи с рисом. Тщательно перемешайте. Начините лодочки из цукини. Выложите их на противень и запекайте в разогретой до 180 градусов духовке около 25 минут. Подайте, посыпав рубленой зеленью, можно со сметанным или йогуртовым соусом.
Вторые блюда
Что приготовить из цукини?
Muslimka Diana
Спасибо
Торт закусочный "Цуккини". Продукты: 1 средний кабачок, 2 яйца, соль - по вкусу, 5 - 6 ст. ложек муки, растительное масло для жарки. Кабачок натереть на крупной терке, добавить яйца, соль, муку ( тесто, как на оладьи) . Испечь оладьи. Оладьи выкладывать на блюдо слоями, промазывая каждый слой кремом. Крем: 250 г майонеза, 200 г сыра, 3 - 4 дольки чеснока. Сверху украсить зеленью. Приятного аппетита!
Наташа Коршикова
люблю кабачки))))
оладьи. Есть хороший проверенный рецепт. Будет нужен - найду и пришлю.
Muslimka Diana
Вера. Добрый день. Рецепт нужен. Не хотела Вас затруднять, но в своих книгах не нашла. И еще, он только для цуккини
или к кабачкам подойдет тоже? Не торопитесь. Раньше вечера не займусь. Спасибо.Светлана.
Светлана Костыркина
без разницы. 500 г кабачков(цуккини) почистить- и на терку +соль. Через 10 мин. отжать
+1 яйцо 3 ст.л муки перец чеснок. У меня все француженки переписали его, кто пробовал. И всем нравятся с майонезом+чеснок.
самое быстрое и вкусное - жарю сразу все вместе - грибы, лук и цуккини, солю-перчу и немного сметаны, когда почти готово. Объеденье и быстро
Мой любимый, вкусный сайт!
http://www.say7.info
Зукини?? ? Рагу))
я жарю кольцими по отдельности вылаживаю на тарелку на каждый кружок кружочек помидора и сверху майонез с чесноком. приятного аппетита .быстро и вкусно.
оладушки или с картошк луком морковк+помидор чесснок перец
Пожарить с луком и картошкой.
суп пюре
Пофаршируйте хоть мясом, хоть овощами.. . Кольца толщиной 2см опустить в подсоленную кипящую воду на 1-2 минуты. Выложить на противень. Фаршируем (в мясной фарш добавляю припущенный рис - так он мягче) . Сверху накрываю колечком помидорки и смазываю смесью майонеза и тертого сыра. В духовку на 30-40 мин. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!