Вторые блюда

Что приготовить из цукини?

Muslimka Diana
Салат из цукини и фасоли

Обжарьте в 1 ст. л масла 250 г молодого цукини, нарезанного на кубики, с 1 нарезанным зубчиком чеснока. Смешайте с 200 г стручковой и 200 г красной фасоли, отваренной или консервированной. Посолите, поперчите и охладите. Посыпьте петрушкой.

Средиземноморские тефтели с цукини

Натрите на терке цукини и морковку. Мелко нарежьте маленькую луковицу и по 1 ст. л. листьев мяты и базилика. Свежие травы можно заменить сушеными - по 1 ч. л. Раскрошите 2 ломтя черствого хлеба. Смешайте все с 500 г фарша из мяса или птицы, 2 ст. л. томатной пасты и сырым яйцом. Руками слепите маленькие шарики. Выложите на смазанный маслом противень и запекайте в духовке при 200 градусах примерно 20 минут. Такие тефтели по достоинству будут оценены детьми и прекрасно подойдут для пикника. К ним можно приготовить огуречный соус: длинный огурец очистите от кожуры, натрите, положите на 20 минут в дуршлаг, чтобы стек сок, затем перемешайте с половинкой стакана сметаны или несладкого йогурта.

Лодочки из цукини с рисом

Отварите в подсоленной воде 3 ст. л. риса. 4 цукини разрежьте вдоль пополам, выскоблите чайной ложкой и мелко нарубите мякоть. Луковицу нарежьте кубиками и обжарьте до золотистого цвета. Смешайте с мякотью цукини и раздавленной долькой чеснока и тушите все вместе 3 минуты. Посолите, поперчите, выложите в сковороду рис, перемешайте, тушите 5 минут. Натрите на крупной терке 250 г сыра, влейте 2 яйца, взбейте и залейте сырной смесью овощи с рисом. Тщательно перемешайте. Начините лодочки из цукини. Выложите их на противень и запекайте в разогретой до 180 градусов духовке около 25 минут. Подайте, посыпав рубленой зеленью, можно со сметанным или йогуртовым соусом.
Евгения Иванова
Лучший ответ
Muslimka Diana Спасибо
Торт закусочный "Цуккини". Продукты: 1 средний кабачок, 2 яйца, соль - по вкусу, 5 - 6 ст. ложек муки, растительное масло для жарки. Кабачок натереть на крупной терке, добавить яйца, соль, муку ( тесто, как на оладьи) . Испечь оладьи. Оладьи выкладывать на блюдо слоями, промазывая каждый слой кремом. Крем: 250 г майонеза, 200 г сыра, 3 - 4 дольки чеснока. Сверху украсить зеленью. Приятного аппетита!
Анастасия ***
Наташа Коршикова люблю кабачки))))
оладьи. Есть хороший проверенный рецепт. Будет нужен - найду и пришлю.
Muslimka Diana Вера. Добрый день. Рецепт нужен. Не хотела Вас затруднять, но в своих книгах не нашла. И еще, он только для цуккини
или к кабачкам подойдет тоже? Не торопитесь. Раньше вечера не займусь. Спасибо.Светлана.
Светлана Костыркина без разницы. 500 г кабачков(цуккини) почистить- и на терку +соль. Через 10 мин. отжать
+1 яйцо 3 ст.л муки перец чеснок. У меня все француженки переписали его, кто пробовал. И всем нравятся с майонезом+чеснок.
самое быстрое и вкусное - жарю сразу все вместе - грибы, лук и цуккини, солю-перчу и немного сметаны, когда почти готово. Объеденье и быстро
Анка Немова
Мой любимый, вкусный сайт!
http://www.say7.info
Зукини?? ? Рагу))
я жарю кольцими по отдельности вылаживаю на тарелку на каждый кружок кружочек помидора и сверху майонез с чесноком. приятного аппетита .быстро и вкусно.
оладушки или с картошк луком морковк+помидор чесснок перец
"[.. Madama ..] "
Пожарить с луком и картошкой.
суп пюре
Пофаршируйте хоть мясом, хоть овощами.. . Кольца толщиной 2см опустить в подсоленную кипящую воду на 1-2 минуты. Выложить на противень. Фаршируем (в мясной фарш добавляю припущенный рис - так он мягче) . Сверху накрываю колечком помидорки и смазываю смесью майонеза и тертого сыра. В духовку на 30-40 мин. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Shahzada Choibekova