1) не успевает пропитаться
2) Вы делаете несколько слоев
3) из области фантастики - рис слишком сухой
Чтобы все получилось нормально, нори (водоросли) должны оборачивать ролл в один слой - только небольшой краешек должен заходить на другой для склеивания. Если сухой только он, то при приготовлении можете кисточкой для крема смочить водой с рисовым уксусом. После заворачивания, дайте некоторое время роллам пропитаться. А еще, заворачивайте как можно плотнее, чтобы между нори и рисом не было промежутка
Вторые блюда
почему в роллах домашнего приготовления водоросли могут получаться слишком жесткими?
рис суховат вышел
1. От вкуса.
2. От самих Нори.
3. От влажности риса.
2. От самих Нори.
3. От влажности риса.
Карен Каренич
то есть, когда рис очень влажный или наоборот? получился немного резиновый вкус.
Потому что готовить надо уметь!
ps
Морские водоросли, «вакаме» — обычно продаются в сушеном виде, часто нарезанные. Свежие «вакаме» используют после вымачивания в холодной воде в течение 5 мин. «Вакаме» содержат мало калорий. Никогда не готовьте «вакаме» впрок.
ps
Карен Каренич
учусь) пытаюсь устранить неточности и неправильности. потому и спрашиваю.
Карен Каренич
спасииибооооо!)
Водоросли надо в маркете брать, а не на болоте!
нори всегда разные (в зависимости от производителя) -это и есть главный фактор. НО МОЖНО ПОВЛИЯТЬ С ПОМОЩ РИСА -ЛУЧШЕ КРУГЛОЗЕРНЫЙ он больше влаги впитает при варке .соответственно с нори -лучшее"слипание
по поводу пропитки полная ересь, суши едят сразу после приготовления, а через часа три их совсем можно выкинуть (чтобы не отравиться) , А по поводу нори, смотрите на срок годности, когда покупаете
рис отвари, но без масла