ОМЛЕТ НАТУРАЛЬНЫЙ: по ГОСТ СССP
Яйца или меланж – 80 г,
Молоко – 30 г,
Соль – 1 г,
Вес омлетной массы – 110 г,
Масло сливочное для смазки формы – 5 г,
Вес готового омлета – 105 г,
Масло сливочное – 5 г,
Выход – 110 г.
К яйцам или меланжу добавляют молоко,
соль. Смесь тщательно размешивают
и выливают в смазанную сливочным маслом емкость
слоем 25-30 мм и ставят в жарочный шкаф (+180...200°С) на 8-10 мин.
Готовый омлет должен иметь упругую консистенцию.
При отпуске омлет поливают сливочным маслом.
Вторые блюда
Каким образом в советских столовых добивались неимоверной высоты омлета?
Добрый мой Друг. . приезжай.. . я.. преподнесу ТАКОЙ омлет ..лично для тебя
Да ведь делали омлет В БОЛЬШИХ КОЛИЧЕСТВАХ!! ! НА МНОГО ПОРЦИЙ!
Я как то для эксперимента разбила десяток яиц и сделала омлет в обычной форме по обычному рецепту... получился такой ОГРОМЕННЫЙ ОМЛЕТ!! ! Соседей угощала... сами съесть не могли!!
делали с яичного порошка в глубоких протвенях
соду клали .
Никакой соды и уксуса не добавляли. Яйца с водой мешали - для экономии молока. Выпекали в духовке.
Соду с уксусом не жалели.
жарочный шкаф, спроси у любого повара. только там получаются высокие омлеты.
4 яйца, 0,5 л молока, хорошо взбить и в духовку до готовности, Мне школьный повар такой рецепт дала,
Добавь соду и хорошо взбей миксером, тогда и молоко было молоком и....
соды побольше)))
Дашулька*** )
А вот от соды омлет становится, остывая, синего цвета!!!
Помимо майонеза ко взбитым яйцам добавляли крахмал, тогда омлет не "опускается".