Вторые блюда
Какое вкуное блюдо можно приготовить из сердца циплёнка???
Подскажите
КУРИНЫЕ СЕРДЕЧКИ С МЕДОМ
500 г куриных сердец,
0,5 ч. ложки жгучего красного молотого перца,
1 ст. ложка свеженатертого корня имбиря,
1 ст. ложка тертой апельсиновой цедры,
2 ст. ложки белого сухого вина,
2 ст. ложки оливкового масла,
1 ст. ложка измельченной зелени,
2 ст. ложки соевого соуса,
1 ст. ложка щеточного меда,
соль.
Куриные сердца тщательно промыть в холодной воде. Приготовить маринад: смешать вино, цедру, имбирь и перец. Сердца залить маринадом, перемешать, накрыть посуду крышкой. Мариновать в течение получаса. В сковороде разогреть 1 ст. ложку оливкового масла, положить куриные сердца вместе с маринадом. Когда маринад закипит, уменьшить огонь до слабого. Тушить сердца около 20 мин. Вся жидкость должна выпариться. После этого влить оставшееся масло, обжарить сердечки, отодвинуть их на край сковороды, а на освободившемся пространстве обжарить зелень. Затем все перемешать, добавить соус, снова перемешать, положить мед и перемешать еще раз. Готовую закуску подавать горячей.
КУРИНЫЕ СЕРДЕЧКИ С ТУШЕНОЙ КАПУСТОЙ
куриные сердца 300 г,
капуста белокачанная молодая 1 кочан (0,5кг) , соль, перец черный молотый, масло растительное для жарки.
Куриные сердечки очистить от пленок и "лохмотьев", промыть, выложить в глубокую сковороду с разогретым растительным маслом, посолить, поперчить и накрыть крышкой. Капусту разрезать на четвертинки вдоль кочерыжки, вырезать кочерыжку. Капусту нашинковать и выложить в сковороду к сердечкам. Накрыть крышкой и протушить минут пять, перемешать и еще немножко потушить (5-10 минут) до готовности капусты. Попробовать на соль, если мало - досолить.
САЛАТ ИЗ КУРИНЫХ СЕРДЕЧЕК
куриные сердечки - 400 г,
зеленая стручковая фасоль - 200-300 г,
оливки - 1 банка,
лук - 1 большая головка,
соевый соус.
Сердечки вымыть, удалить кровь, нарезать кружочками и обжарить до готовности. Лук нарезать полукольцами и пассировать. Стручковую фасоль отварить 2 мин. в кипящей воде, остудить и нарезать. Оливки зеленые (без косточек) порезать кружочками.
Все ингредиенты смешать, заправить соевым соусом и кушать! О-о-очень вкусно!! !
--------------------------
Куриные сердечки в ореховом соусе
1 кг куриных сердечек
3 сладких перца разных цветов
1 лук-порей
3-4 дольки чеснока
1 стакан белого вина
1 стакан грецких орехов
150 г сливок
зелень - по вкусу
Обжарить сердечки в растительном масле, залить стаканом вина, тушить минут 10. Затем добавить сливки, мелко нарезанные овощи и орехи, заправить специями, тушить до загустения соуса под крышкой. Подать с отварными макаронами или спагетти.
500 г куриных сердец,
1 ст. ложка тертой апельсиновой цедры,
2 ст. ложки белого сухого вина,
2 ст. ложки оливкового масла,
1 ст. ложка измельченной зелени,
2 ст. ложки соевого соуса,
1 ст. ложка щеточного меда,
соль.
КУРИНЫЕ СЕРДЕЧКИ С ТУШЕНОЙ КАПУСТОЙ
куриные сердца 300 г,
САЛАТ ИЗ КУРИНЫХ СЕРДЕЧЕК
куриные сердечки - 400 г,
зеленая стручковая фасоль - 200-300 г,
оливки - 1 банка,
лук - 1 большая головка,
соевый соус.
--------------------------
Куриные сердечки в ореховом соусе
1 кг куриных сердечек
3 сладких перца разных цветов
1 лук-порей
3-4 дольки чеснока
1 стакан белого вина
1 стакан грецких орехов
150 г сливок
зелень - по вкусу
мне норавится картофельный суп с сердцем. разрежьте сердечки пополам. тщательно промойте, отварите. туда же добавьте крупнопорезвнный картофель, лук, морковь. варите до готовности. в конце варки бросьте перец горошком и лаврушку. всё. приятного аппа!
КУРИНАЯ ПЕЧЕНЬ С ОСТРЫМ СОУСОМ,
700 г куриной печени, 100 г свиной грудинки, 1 луковица, чёрный молотый перец, соль.
Для соуса: 1 стакан жирных сливок, 1/2 стакана томатного соуса, 1 зубчик чеснока, 1 ст. ложка горчицы.
Печень хорошо промыть, очистить от плёнок, нарезать ломтиками и обдать кипятком.
Грудинку нарезать и обжарить на разогретой сковороде вместе с нарезанным луком. Лук и грудинку переложить, а на сковороду выложить печень и, помешивая, поджарить.
Готовую печень посолить и поперчить.
Растолочь чеснок, перемешать с грудинкой, луком, сливками и томатным соусом и заправить по вкусу горчицей. Подавать в соуснике.
Готовую печень посолить и поперчить.
Куриные сердца с грибами.
1 кг куриных сердец очистить по возможности от лишних сосудов и пленок.
Обжарить на сильном огне по 1 мин с каждой стороны. 1/2 кг шампиньонов или др. грибов, нарезать довольно крупно. 1-2 средние луковицы+ морковь по вкусу - обжарить до золотистости. Смешать сердца, грибы, лук и морковь, залить 250-300 г нежирной (15%) сметаны, посолить по вкусу, и тушить 30-40 минут на среднем огне. На гарнир лучше всего - рис, заправленный карри.
Отварить, перемолоть на мясорубке, затем добавить в поджаренный на сливочном масле лук, перемешать, посолить, поперчить - это будет отличный фарш для пирожков (слоёных, блинчатых и из дрожжевого теста) . Подавать с куриным бульоном - хоть из кубиков.
с зеленью и луком потушить.. и вообще отлично.. мне нравится
Можно замариновать и сделать шашлычок, можно потушить с большим количеством лука, и в конце добавить специи и сливки, вкусно с картофельным пюре. С овощами, какими будет, специи, и в духовку, минут на 20.