Вторые блюда

как приготовить рыбные котлеты

Рыбные котлеты - рецепт на каждый день

Май

Автор: Наталья, Категории: Сытные блюда, Блюда из рыбы

Я уже выкладывала рецепты «тещиных» котлет, в комментариях которых даже отписалась моя мама, рубленых котлет по-албански и из курицы. Каждый вариант котлет вызвал некоторую волну обсуждений и писем на мой адрес. Именно поэтому сегодня я хочу продолжить «котлетную» тему с рецептом рыбных котлет.

Скажу честно, что рыбные котлеты я научилась готовить всего лет 5 назад, когда ко мне пришло понимание того, как их сделать не такими традиционными, немного необычными и сочными. Я стала делать рыбный фарш из нескольких сортов рыбы…

Сегодня эти котлеты являются одним из моих коронных блюд, т. к. достаточно хорошо смогла набить на них руку.

Ингредиенты:
Филе любой рыбы 1 кг.
Манка 2 ст. л.
Лук репчатый 1 шт.
Перец черный молотый
Соль
Сахар 1 ч. л.
Панировочные сухари 1 ст.
Растительное масло для жарки

Приготовление:
Рыбное филе промыть, обсушить. Филе пропустить через мясорубку.
Лук очистить, пропустить через мясорубку вместе с рыбой.
В рыбный фарш добавить манку, сахар, соль, перец черный молотый.
Все ингредиенты тщательно перемешать, смоченными в воде руками сформовать котлетки, обвалять их в толченых сухарях и обжарить в большом количестве растительного масла до золотистой корочки.
Максат Бабаева
Лучший ответ
Рыбные котлеты (окунь, путассу, треска, мойва, судак)

Припустить под крышкой рыбу в сливках 5 минут. Отделить мякоть от костей, удалив крупные кости, и провернуть на мясорубке с тостами из белой булки и луком. Вбить в фарш яйцо, соль, перец и щепотку мускатного ореха. Чайной ложкой начерпать маленькие котлетки, отбить их, перебрасывая с ладони на ладонь, обвалять в сухарях, и жарить в сливочном масле пока не зарумянятся. Но не пережарить, чтобы не горчили! Гарнировать картофельным пюре, зеленым горошком, соленьями, зеленью

500 г рыбы, 100 г сливок 33%, 100 г белой булки, 50 г сливочного масла, 1 яйцо, 1 луковица

Многим нравится добавлять в фарш припущенные грибы.

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=5mXLUDF7lnQ
"По морям, по волнам""
Рыба свежая (путассу, минтай. хек - что угодно) — 1 кг
Маргарин (можно заменить сливочным маслом или прокрученным салом) — 100 г
Морковь — 2 шт
Лук — 2 шт
Белый хлеб — 200 г
Специи
Майонез — 3 ст. л.
Панировочные сухари
Растительное масло для жарки
Рыбу почистить, промыть, отделить от костей и пропустить через мясорубку или блендер.
Затем добавить к фаршу размягченный маргарин, морковь, тертую на мелкой терке, замоченный в молоке и затем отжатый хлеб и мелко нарезанный и обжаренный до золотистого цвета лук.
Вымесить, посолить, поперчить и добавить майонез.
Взбить фарш ложкой.
Слепить котлетки, запанировать в сухарях и обжарить до золотистой корочки. Котлетки получаются нежные, сочные и очень вкусные!
Уже года три готовлю рыбные котлеты именно по этому рецепту.
Рыбные котлеты делают ТОЧНО ТАК ЖЕ же как и мясные, только в рыбный фарш добавьте немного сала прокрученного на мясорубке, тогда ваши котлетки будут очень сочными и очень вкусными.
Рецептик рыбных котлет
1. Филе рыбы
2. Репчатый лук
3. Картофель
4. Яйцо
5. Соль, перец
6. Зелень (по вкусу)
7. Панировочные сухари
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
рыбный фарш 500 грамм+250грамм творога+лук+соль=получаются котлеты супер. (именно из-за творога они очень воздушные и мягкие, а творог совсем не ощущается)