Вторые блюда

Я думаю мариновать курицу / не кусками / сметаной и горчицей .А что еще тадо добавить? Фольгу надо снимать доготовност

и или снятье е и продолжить готовить в духовке?Как правильно сделать ?
Ольга Рябцева
Курица в маринаде
Маринад: соевый соус + ч. л меда + ч. л. уксуса + пару зубков чеснока+1 корешок имбиря +сухой базилик,
Маринуете курицу около часа, затем жарите, печете или тушите. Если тушить, то маринадом заливаете обжаренное мясо.

Цыпленок в вине (Coq au Vin)
1 цыпленок, 1 кг картофеля, 250 г грибов, 2 с. л. растительного масла, 2 луковицы, 3 зубца чеснока, вино белое столовое 250 мл, 2 с. л. сухарей, 1 яичный желток
Цыпленка распластать, разрезав по груди и чуть отбить. Натереть перцем, солью, специями по вкусу и давленым чесноком. На дно жаровни налить растительное масло. Лук с картошкой и грибами почистить, крупно нарезать и положить в жаровню. Добавить красный перец и соль. Перемешать. Сверху накрыть цыпленком, залить вином. Поставить без крышки на 45 минут в разогретую до 220° духовку. Вынуть жаровню и дать приостыть. Переложить цыпленка с гарниром на большое блюдо.

В жаровню с оставшимся соком добавить 2 с. л. сухарей и греть, пока сок не начнет закипать. Быстро вбить в него желток и полить цыпленка. Посыпать зеленью и подавать.

--- под сметаной
кур. Филе 400г нарез. кубиком, шампиньоны 100г - пластинами, тыкву, можно заменить баклажаном и тоже кубиками, чеснок2-а зубчика, петрушку измельчить. Филе обжарить, потом смешать с остальными продуктами и выложить в форму для запекания + сметану 200г и в духовку190о, 30мин
----по-итальянски
6-ть кур. грудок, 2шт. болгарского перца, долька чеснока, лавр. лист (маленький) , 1\4ст. л. тмина, 1,5 чашки нарезанных шампиньонов, 2-е чашки консервированных помидоров. Потушить сначала овощи, а потом + курицу и ещё 30мин.
----по-азербайджански.
2-е луковицы обжарить, а потом пропустить через мясорубку с 2-мя стак. грецких орехов. Курицу целиком промыть, смазать сверху и внутри майонезом + кетчуп, посолить, поперчить и нафаршировать орехово-луковой начинкой и запекать в духовке на среднем огне 2-а часа,
Botagoz Turalieva
Лучший ответ
вместо сметаны советую кефир! + добавить немного раст масла. . тогда в режиме гриль (необязательно на вертеле) ее можно жарить без фольги.
если режим традиционный то лучше сначалачтоб курочка подрумянилась потом прикрыть сверху фольгой чтоб не подгорелаи не засохла. .
Готовя ее сразу вфольге- а также в рукаве д/запекания- вы получите куру в собственном соку-тогда какой смысл снимать снее фоьгув конце жарки? весь жир и соки с нее уже уйдут, так вы только засушите ее!
Милый Зайцо))
А я люблю аджикой её намазать...