"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый
Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
Спагетти с обалденным соусом или ужин на скорую руку
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Пока варятся спагетти, режете и обжариваете сосиски, морковь, лук. Затем добавляете помидоры. Чем больше будет помидор, тем лучше получится. Подаете спагетти, сверху заливаете соусом и посыпаете сыром. Оччень вкусно, очень просто и оччень быстро.
Вторые блюда
что можно приготовить бистро,вкусно и сытно
В сковородку кладёшь масло, потом кобасу или сосиски, помидорчики, болгарский перчик, посолить, поперчить. Всё это заливаешь яично-молочной смесью и накрываешь крышкой. Когда будет почти готово, посыпаешь верх тёртым сыром и зеленью, накрываешь крышкой на минуточку. Всё! Вкусный и сытный омлет готов!
Бутерброд с красной икрой
Куриное филе под сырным соусом! Обжариваете куриное филе на подсолнечном масле (порезанное на кубики) , потом заливаете его сметаной, перемешиваете это все минут 5, потом добавляете тертый сыр, и перемешиваете все до однородной массы. Очень вкусно! Приятного аппетита!!!!
отвариваете брюсельскую капусту с ломтиком лимона.
обжариваете фарш
в форму для запекания ложите капусту сверху фарш и посыпаетет сыром.
все это дело в духовку пока сыр не запечется.
обжариваете фарш
Достаточно быстро готовятся блюда в духовке. Берем куриную грудку, слегка отбиваем, смазываем майонезом, выкладываем на нее кружки помидоров, посыпаем сыром и укладываем в духовку запекаться. На гарнир - моем картофель, укладываем его в полиэтиленовый пакет - и в микроволновку на 5-9 минут
жаренная картошка...
Ленивые чинахи. Картофель почистить, крупно нарезать, залить водой и поставить варить. Лук кубиком, морковь на терке и обжарить на растит. масле (добавить столовую ложку муки) . Как картофель закипит, снять пену (варим 7мин) , дабавить тушонку ( 1банка-большая) и обжаренные овощи, доводим до кипения. Добавляем 2 банки консерв фасоли в томатном соусе-Чили. Как закипит добавляем 3-4 зубч. чеснока, много зелени (укроп, петрушка, сельдерей, кинза-на свой вкус.. . в любом сочетании, подойдет и сухая) и лавровый лист. Выключаем и даем настояться мин 15-20. Обычно делаю в кастрюле на 4литра. Подавать со сметаной или майонезом. Тут и первое и второе-в одном флаконе))))
Я готовлю бутерброды: беру батон, режу как обычно, из кусочков вынимаю мякоть и смешиваю её с 2-3 яйцами. Беру сковороду, наливаю п/ масло, кладу кусочек батона (вернее перегородки от него) и в него выливаю яичную смесь. Накрыть крышкой, через 1-2 минуты перевернуть, ещё 1-2 минуты и готово.
а-ля пицца. Хлеб намазать томатом и майонезом, сверху колбаса или сосиски и сыр. И где-то на 40-60 сек в микроволновку