Вторые блюда

Поделитесь рецептом оладьев,и напишите соотношение ингридиентов.Спасибо.

******** Аnt
Оладьи с яблоками.

0,5 л кефира
2 стакана муки
3 яблока
2 яйца
3 ст. ложки сахара
3 ст. ложки растительного масла
щепотка соли
растительное масло для жарки

Соединить кефир с сахаром и солью, вбить яйца, всыпать муку, добавить 2 - 3 ст. ложки растительного масла, хорошо перемешать.
Яблоки вымыть, очистить от семечек, натереть на крупной терке, добавить их в тесто, хорошо перемешать.
Полученное тесто накладывать на сковороду ложкой. Жарить оладьи с обеих сторон на хорошо разогретом растительном масле до золотистого цвета в течение 3 мин.
Приятного аппетита!!!!
Диляра Галиахметова
Лучший ответ
А я пеку на кефире, добавляю муку, яйца, соль, сахар, соду, иногда брошу немного сухих дрожжей. Быстро и вкусно!
ОЛАДЬИ

2,5 стак. пшеничной муки;
2 стак. молока;
5 г сухих (или 15 г свежих) дрожжей;
0,5 чайн. ложки соли;
3 стол. ложки сахара;
0,5 стак. растительного масла.

Муку просеять. Молоко немного подогреть и развести в нем дрожжи. В кастрюлю насыпать 1,5 стак. муки, добавить немного теплого молока и тщательно размешать, чтобы не было комочков. После этого развести тесто остальным молоком, перемешать, поставить в теплое место и дать подойти. Затем добавить остальную муку, 2 стол. ложки растительного масла, соль, сахар, перемешать, дать тесту вторично подняться и выпекать оладьи: класть на разогретую смазанную маслом сковороду и поджаривать с обеих сторон.
...
рецепт №1 студенческий берешь блинную муку, разводишь водой, до необходимой тебе густоты 2-3 мин постоит и выпекаешь. очень вкусно если жарить будешь на такой смеси 1 пачку слив масла + 3 пачки маргарина растопить в кастрюльке, дать застыть и на этой смеси можно жарить все .

рецепт № 2 0,5 л простокваши, или кефира, 1-2 яйца ( сколько есть, можно и без них) сахар, соль по вкусу ( солишь по чуть-чуть и пробуешь)
замешиваешь муку- сыплешь постепенно, до консистенции густой сметаны и 1/2 маленькой чайной ложки без верха соды, замешиваешь, даешь немного постоять ( пока пузырьки не станут появляться) ----и жаришь.

рецепт №3 дрожжевые на 1 кг муки пачку сухих дрожжей перемешать. отдельно в теплом молоке разводишб соль, сахар, , можно и без яиц смешиваешь, ждешь, пока в теплом месте тесто начнет подниматься и жаришь

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Я делаю кислые оладьи. Муки сначала беру 10 ст. ложек, 5 гр. сухих дрожжей смешиваю с мукой, добавляю 2 яйца, щепотку соли и чуть чуть сахара, добавляю 500 мл. чуть теплого молока (последний раз не было молока, я делала на детской смеси. 3 ст. ложки смеси добавила в муку и перемешала. потом уже добавляля чуть теплую воду. Но так смесь сладкая, то соли нужно щепотки 2-3). Всё хорошенько перемешать, чтоб не было комочков. Тесто должно быть как густая сметана (как майонез:)) , если сильно густое, то добавить воды или молока, если жидкое - то муки. Даю подняться тесту 3 раза, потом жарю оладьи на разогретой с маслом сковороде. К оладьям можно подать сметану, варенье, джем, сгущенное молоко, мед.
Мария Карпова
1 ст. простокваши или кефира
1 яйцо
2 ст. л. растопленного сл. масла
1 ч. л. ванилина
1 ст. муки
2 ст. л. сахара
1/4 ч. л. соли
1/2 ч. л. соды
1 ч. л. разрыхлителя

Смешать простоквашу с яйцом, маслом и ванилином.
Отдельно просеять муку с солью, содой и разрыхлителем.
Теперь самое главное: влить жидкую смесь в мучную, и перемешать это вместе, не вымешивая, т. е. тесто должно выглядеть "уродливыми комочками", которые при расстойке исчезнут. Когда это "уродство" выкладывается ложкой на сковородку, оно замечательно расправляется, поднимается и, с удовольствием, поедается .
Обязательно дать постоять 15-20 мин. Если тесто вымешать до однородной массы, то оладьи будут плоскими и "резиновыми".
Расстоявшееся тесто выкладывать ложкой на разогретую и слегка смазанную маслом сковороду, с непригорающей поверхностью. В оладьи можно добавлять нарезанные кубиками яблоки или ягоды.
Пользуюсь этим рецептом ни разу не подвел.
3 яйца,
0,5 ст. сахара,
0,5 чайн. ложки соли,
0,5 чайн. ложки соды, растворенной в воде,
0,5 л кефира,
немного молока,
примерно 2 стакана муки,
растительное масло.
Развести до состояния льющейся сметаны.
Выпечь оладьи.
Приятного аппетита.