Вторые блюда
Поделитесь рецептом печеночных оладьев?
Печенку прокрутить на мясорубке, вместе с луком, добавить соль, перец, муку, яйцо. Столовой ложкой выкладывать на сковородку.
Печень провернуть через мясорубку. Порезать мелко лук и пропассировать его на сковороде. Перемешать с печенью. Добавить яйцо, муку, соль, перец. Ложкой накладываем каждый оладышек на сковородку и обжариваем до подрумянивания с одной и с другой стороны. Подавать со сметаной.
Печеночный тортик.. .
Блины: 0,5кг говяжей печени, пол стакана молока, 1ч. л. соли (без горки), перец по вкусу, 1яйцо, 3ст. л. муки.
Начинка: 2моркови, 2луковицы, 1помидор, раст. масло, майонез и 1зубчик чеснока для намазывания блинов.
Морковь натереть, лук порезать, помидор порезать и пережарить на растительном масле. В комбайн положить печень, яйцо, соль, молоко, перец и муку- превратить в смесь. Затем выпечь блины. Собираем тортик. Кладем на тарелку блин и смазываем майонезом, перемешанным с чесночком. Сверху кладем начинку. Затем накрываем блином и повторяем и т. д. пока не закончатся блины. Сверху украшаем на свое усмотрение-я украсила свежим огурчиком и вареным яичком..
К молотой печени добавить яйца (2 шт. на 0,5 кг, можно и больше). , поджаренный с тёртой морковкой лук, соль-сахар-перец. Дальше по желанию: можно картошку варёную в пюре размятую, можно риса отваренного, можно просто муки 2-3 ложки с горкой. Тщательно взбить вилкой, добавляя молока или майонеза до консистенции сметаны. Потом столовой ложкой на сковороду с небольшим количеством разогретого растительного масла (или смальца) и обжарить с обеих сторон.
Печёнку прокрутить через мясорубку, добавляем муку и одно яйцо. специи и действуйте.
печень через мясорубку, лук. потом солю, перчу немного, 1 яйцо, если жидковато то немного муки
Печенку прокрутить на мясорубке вмести с луком салом и чесноком. Потом я добавляю соль перец муку яйцо специи-хмели-сунели и базилик и самое главное чуть-чуть соды. Получаются высокими и вкусными .Моим всем нравятся.