Вторые блюда
как правильно варить креветки? я их из пакета высыпал а они все разбежались
согнать, наказать, варить в кипящей воде)
Сырые креветки варить 10-12 минут, варено-мороженые 3- 5 минут. Готовые креветки оставить в отваре на 5-10 минут, затем очистить их.
Прежде чем пакет открывать, надо, раз пять, мухобойкой по нему
треснуть, что-бы оглушить! А теперь лови !!
они уже вареные в пакете, сырые-не розовые, а серо-зеленые.
Поэтому в кипящую воду кидай лаврушку, соль перец горошек и криветки на 2-3 мин. Чтоб прогрелись)) )
А сырые варят пока порозовеют...
Телекафе посмотри там показывают а вообще варят их несколько минут буквально если дольше они жёсткие становятся
Надо было открывать в ванной, далеко не убегут! Потом полванной воды соль, укроп по вкусу, некоторые добавляют 3-4 бульонных кубика и кипятильник в розетку.
Варить пока кричать не перестанут и покраснеют.
не страшно что разбежались, они на свист отзываются а по команде АППОРТ сами прыгают в кастрюльку, только команду погромче кричи а то у креветок слух не очень...
быстрее ловите
залить кипятком и ч. 3 мин есть а лучше их пожарить
Высыпать в КИПЯЩУЮ воду, варить пока вода снова не ЗАКИПИТ. ВСЕ. Выключил, слил воду и под пиво. Главное не курить.
кипящую воду посолите раза в два больше, чем солите обычно (вода должна быть сильно соленой) , лаврушечки бросьте, перчик горошком.. . и выспайте туда кревтки. варите около минуты
так это и есть твой секрет молодости! Да!!! Еж и молодей!