Вторые блюда

Можно ли нафаршировать курицу консервироваными ананасами

Курица прекрасно сочетается с консервированными ананасами, но.. . у консервированных анансов большое содержание сахара, поэтому, чтобы перебить этот самый сахар, обязательно надо добавить что-то кисленькое - мелко порезанный лимончик, томат или помидоры, майонез - будет очень нежно и вкусно. Удачи!
Gavhar Karimova
Лучший ответ
Нужно, очень вкусно.
Bahar Ahmedova
Если курицу еще смазать снаружи и изнутри майонезом и карри, получится вообще класс.
в консервированных ананасах много сахара - если вас не смутит сладковатый привкус курицы - дерзайте
Можно нафаршировать чем хочешь - но вот вкусно ли будет? Не знаю
Я делала начинку: рис, половинку лимона, ананасы, лук обжаренный и немного орехов грецких все мелко режишь, фаршируешь и в рукав для запекания. Будет очень сочно и вкус кисло-сладенький необычный
М)
Меруерт )))
можно и дабавить приправу кари очень вкусно
Татьяна ********
Можно. Но лучше ананасы с чем нибудь смешать. Например: положить целое яблоко и анансы. А, еще, попробуйте припущенную гречку, ананасы и несколько зубчиков чеснока.
Aika Altinbekova
можно, а если еще к ним немного риса добавить, вообще супер получается.
курица, запеченная
с ананасом

Признаюсь, что реакция на это блюдо была неоднозначная.
Мне не понравилось сразу и навсегда (даже была мысль, что придется все выбрасывать) .
Детям понравилось до умопомрачения. Приходилось отгонять от стола во избежание чрезмерного объедания.
А муж заявил, что эта курица в сочетании с пивом дает какой-то необыкновенно душевный вкус.

курица, запеченная с ананасом

- Официант, у курицы, которую вы мне принесли, одна нога короче другой!
- Послушайте, вы заказывали курицу для того, чтобы ее есть, или будете с ней танцевать?
СОСТАВ
1 курица (1~1,5кг) , 100~150г консервированных ананасов (без добавления сахара) , 1 стакан жидкости из банки с ананасами, 2 ст ложки соевого соуса, 1 ч ложка соли, 3 ст ложки майонеза, черный перец

Курицу порезать порционными кусками.
Сделать маринад.
Консервированные ананасы измельчить (пропустить через мясорубку или блендер) . Смешать жидкость из-под ананасов, измельченные ананасы, соевый соус, соль, перец, майонез.

курица, запеченная с ананасом

В маринад положить курицу и оставить на 1 час.
Куски курицы выложить на сковороду (не стряхивая маринад) .
Запекать в горячей духовке периодически поливая маринадом и переворачивая.
Готовую курицу сразу выложить на блюдо и накрыть большой миской для мягкости.