Вторые блюда
чем можно нафаршировать курицу???
Чем душа пожелает! Мы делаем с рисом, наполовину сваренным, в котором овощи, специи и зелень - только попку у курицы зашить ниткой. которую потом разрезать и удалить. И рис внутри получается едва ли не вкуснее самой курицы!!!
Курица фаршированная блинами
курица - 1 шт.
соль, специи, майонез - для обмазки курицы
для блинов
200 г муки,
0,5 л молока или воды,
3 яйца,
1 ст. ложка сахара,
щепотка соли
начинка для блинов
фарш куриный,
фарш свиной 300-400г,
соль, перец
* Это не курица, а мечта; )
Разморозить цыпленка или курочку, промыть и снять с нее кожу, оставляя ножки и крылышки.
Для того, чтобы снять кожу с курицы, нужно положить ее грудкой вверх, отрезать хвостик и аккуратно ввести острый ножичек под кожу курочке, отделяя кожу от мяса.
* это не так страшно и сложно, как может показаться на первый взгляд. Кожа легко отделяется и весь процесс занимает не более 15 минут.
Затем, преворачиваем куру спинкой вверх и начинаем отделять кожу от спинки.
Далее по кругу отделяем мясо от кожи, стаскивая его, как чулок.
Ножки и крылышки обрезаем по суставам и оставляем их нетронутыми (заправляем их обратно в кожу, мясо с них снимать не нужно)
Далее приступаем к приготовлению блинчиков и начинки для блинов.
* блюдо несложное, но, весьма, трудоемкое и приготовить его в один день займет много времени. Можно проделать весь процесс фарширования курицы в несколько этапов. Снять кожу с курицы - кожу можно заморозить. На следующий день можно приготовить блинчики и нафаршировать их (блинчики, тоже, можно заморозить) , а уж нафаршировать курицу и запечь в духовке не составит никакого труда.
Начинки можно готовить самые разнообразные. В данном случае я делала мясную начинку.
Варианты начинок
обжаренный фарш (куриный или курица со свининой) + обжаренный лук, соль, перец
обжаренная печень (пропущенная через мясорубку) + обжаренный лук, соль, перец
отварная курица (пропущенная через мясорубку) + обжаренные грибы + обжаренный лук, соль, перец
обжаренные/маринованные шампиньоны + сыр + майонез (можно не солить - в сыре и майонезе хватает соли)
куриный паштет + сыр
обжаренная на масле луковица+обжаренные замороженные овощи (покупные, в пакетах, наборы замороженных овощей) +сыр, соль, перец
курица - 1 шт.
для блинов
200 г муки,
0,5 л молока или воды,
3 яйца,
1 ст. ложка сахара,
щепотка соли
начинка для блинов
фарш куриный,
фарш свиной 300-400г,
соль, перец
* Это не курица, а мечта; )
Варианты начинок
куриный паштет + сыр
Курица, фаршированная черносливом.
Целую тушку курицы посолить снаружи и внутри, вложить в брюшную полость фарш и зашить отверстие суровой ниткой. Обмазать маслом, положить на противень, подлить немного воды и жарить до готовности, часто её обливая (а можно запечь в пакете) .
ФАРШ ИЗ ЧЕРНОСЛИВА.
50 г чернослива, 50 г изюма без косточек, 50 г лука, 50 г масла, гранат и соль по вкусу.
Пропустить через мясорубку репчатый лук, чернослив и изюм. В полученную массу добавить масло, соль и потушить. Сняв с огня, добавить зёрна граната и осторожно перемешать, чтобы зёрна не помялись.
ФАРШ ИЗ ЧЕРНОСЛИВА.
ФАРШ:
лук полукольцами - обжарить, добывить нарезанный мелко бекон, шампиньоны
говяжью печень обжарить кусками, затем мелко нарезать и соединить с грибами и луком.
Куру натереть специями и солью, начинить, защипить зубочистками брюшко, обмазать сметаной и в духовку. Можно сначала в фольге, а потом раскрыть и подзолотить без фольги - это как понравится.
Кармашки из куриных грудок.
Сделать кармашки и начинить их. Начинку мы делаем так: мелко режем шампиньоны, трем сыр, мелко режем зубчик чеснока и зелень, все перемешиваем, и кладем в кармашки. В форму плотно укладываем кармашки, заливаем соусом Магги на второе (можно заменить сметаной, с добавлением специй) , и ставим в духовку. Оооочень вкусно.
Фаршированная курица - удачное блюдо для праздничного стола. Важно выбрать подходящую случаю начинку, т. к. начинок очень много. Самый простой способ - начинить курицу половинками картофеля или яблок или положить в брюшко целый лимон. Такая курочка подойдет для рядового ужина. Если вы любитель сочетание мясо-фрукты, то и в этом случае мы можем предложить десяток другой вариантов.
http://www.gotovim.ru/recepts/meat/chicken/farsh.shtml
курица, фаршированная гречкой, печенью и грибами
http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_147.shtml
Гречкой а лудше просто натереть аджикой!
овощами и рисом (или гречкой)
1.курицу помыть и разрезать между ног.
2.вырезать то что под хвостиком.
3.варёный рис (гречку) смешать с поджаренными овощами (морковь, лук, помидоры)
нафаршировать и жарить в духовке.
ОЧЕНЬ ВКУСНО! Приятного аппетита!!!
1.курицу помыть и разрезать между ног.
2.вырезать то что под хвостиком.
нафаршировать и жарить в духовке.
ОЧЕНЬ ВКУСНО! Приятного аппетита!!!