Вторые блюда

Чем нафаршировать курицу? рис не предлагать..

ГРИБНАЯ КУРОЧКА... так мы называем курицу, фаршированную грибами.. Готовится легко. Курицу посолить, поперчить, обмазать приправами для курицы и оставить на час.... Шампиньоны обжарить с луком, морковью, добавить майонез и много укропа... Этой смесью нафаршировать курицу, положить в рукав, запекать 1 час.... Потом рукав разрезать и запечь еще15мин, поливая выделившимся соком для образования румяной корочки... .
Мне нравится, как моя дочь запекает курицу, фаршированную помидорами и маринованным луком (маринад: уксус+вода+сахар).. Помидоры режутся кубиками, добавляется маринованный лук, чуть майонеза и зелень. Курицу посолить, поперчить, она еще кунжутными семенами посыпает, нафаршировать, в фольгу и в духовку. на час. За 10-15мин. до готовности фольгу разорвать и поливать куру соком. .
Ксения Суржанская
Лучший ответ
яблоки и чернослив
Гречкой с грибами
Юлия Войцицкая
Самое клевое это яичным желтком !!!Но она должна быть не разрезанная на шее перевязать
Овощами. Запечь в духовке. Грибами. Курица, фаршированная чесноком и пряностями.
Юлия Тарасова
черносливом очень вкусно!
Картошка крупно порезаная дисками + грибы обжареные + лук .
КУРОЧКА ПО НОВОМУ С ЯБЛОКАМИ.

Ингредиенты:
курица — 1 Штук
яблоки зеленые — 3 Штук
соль — 1 По вкусу
молотый черный перец — 1 По вкусу
соевый соус — 70 Миллилитр
аджика — 4 Ст. ложка
мед — 100 Грамм

Количество порций: 5
Рецепт
Для начала нужно нарезать яблоки колечками. Затем смешать ингредиенты для маринада. Объединить мед с аджикой и соевым соусом. Натереть курицу смесью из соли и молотого перца. Начинить птицу яблоками. Закрепить отверстие зубочистками либо зашить ниткой. Выложить фаршированную курицу в утятницу, залить маринаром. Запекать в духовке около 1 часа. Подача на стол: Утку можно подать на больших листьях салата, украсить огурцами и помидорами. Так же птицу можно посыпать ягодами или орешками.
Nastya Rozhkova
картошкой
Пшонкой с овощами, очень вкусно
свининкой с беконом)
* Teddy *
Яблоки, апельсины, чернослив, картошка.
Черносливом.
* курица - 1.5-2 кг
* свинина - 100г
* яйцо - 1-2 шт.
* белый хлеб - 2 шт.
* молоко - 1/2 стакана
* сливочное масло - 100г
* перец, соль - по вкусу
* коренья - по вкусу.

Курицу промыть, острым ножом надрезать кожу на спинке и осторожно снять её, стараясь не порвать. Отделить мясо от костей и вместе со свининой пропустить 2-3 раза через мясорубку. Последний раз промолоть вместе с вымоченным в молоке белым хлебом. К массе добавить яйца, растопленное сливочное масло или сливки, муку, молоко, соль, перец, мускатный орех. Хорошо размешать.

Надрезанную кожу зашить, оставив свободным только горлышко, через которое начинить кожу приготовленной массой. Туго начинять не следует. Горлышко зашить.

Начинённую курицу положить на коренья (морковь, петрушку) , добавить бульон и на пртивне жарить в духовке примерно 1,5 ч. , постоянно поливая бульоном.

С готовой остывшей курицей снять нитки, разрезать вдоль на две части. Положить разрезом на блюдо и каждую половинку нарезать ломтиками. Гарнировать яблоками, начиненными брусничным вареньем и запечёнными в духовке.
овощами, на ваш вкус, брокколи, цветная капуста, лук, моковь, перец, кукуруза, горошек, и так далее
картофель конечно
картошкой лучше всего