Вторые блюда

Чем можно нафаршировать курицу, если нет яблок?

Алла Тихонова
1.
сварить 4 яйца. порезать, лук обжарить, добавить на сковородку яйца и грецкие орехи мелко рубленые, пожарить, немного молока долить. запихнуть все в курицу и запечь. я от балды могу и кураги туда же или чернослива.. .
2.
сварить мелкий картофель (очищеный) и с майонезом нафаршировать курицу, можно еще лук обжарить.
Олеся Смоляр
Лучший ответ
Курица фаршированная блинами

Обсушить курицу салфеткой, натереть специями, какие любите, и маслом. Внутри натереть давленым чесноком и зеленью. Положить на решетку, подставив под нее противень для жира. Выпекать в духовке 45 минут при 250°. Если в плите есть вентилятор, обязательно включите его, чтобы курица запекалась ровно.

Желтки растереть с солью, сахаром в неполном стакане молока комнатной температуры. Добавить остальное молоко, взбитые белки, соль и просеянную муку, быстро замесить тесто. Жарить сразу же, смазывая сковороду салом, насаженным на вилку. Готовые блины смазывать майонезом и посыпать рублеными яйцами, укладывая стопкой.

Когда курица готова, туго свернуть блинчики в трубку и фаршировать ими птицу.

курица 1 шт

Для блинчиков: мука пшеничная 1 стакан, яиц 2 шт, молоко 250 мл, сахар 2 ч. л. , ½ ч. л. соли

Курица фаршированная

(Рецепт придворного повара, Ю. Михайлова, 1897 год)

Обычным образом зачищенную курицу нафаршировать следующим фаршем. Мякоть от французского хлеба намочить на молоке, отжать, размять, положить ½ ложки чухонского масла, 1 сырое яйцо, 1 столовую ложку натертого острого сыра, ½ чайной ложки укропа и столько же петрушки, мелко изрубленных, посолить, растереть все вместе и полученной массой нафаршировать курицу, отверстие зашить иди заткнуть булавкой, обмазать курицу коровьим маслом, положить на противень, смазанный предварительно маслом, затем жарить. Почаще поворачивать и поливать, сначала ½ стаканом бульона, а потом соком, скопившимся на противне. Подавая на стол, разрезать на порции и облить соком.
Ариша
Гречкой.
Гречку сварить на половину и зафаршировать курицу. (ещё в гречку можно добавить обжаренные грибы с луком)
Так же можно персиками, нектаринами
чесноком нашпиговать! МММММ как вкусно будет!
помидорами огуррцами
орехами, сливами.
или рис с изюмом.
Фаршированная курица по-австрийски

Для рецепта вам потребуется:

курица - 2 кг
грибы - 80г
лук репчатый - 1 шт.
сафлоровый масло - 1 ст. л.
рис (холодный готовый) - 2.5 стакана
горошек - 1/2 стакана
соль - 1.25 ч. л.
черный перец - 1.25 ч. л.
листья тимьяна - 1.25 ч. л.
базилик - 1.25 ч. л.
корица - 1/4 ч. л.
яйцо - 1 шт.
томатный соус - 2 стакана.

Обжаривайте грибы и лук в большой сковороде с маслом до тех пор, пока все жидкость не испарится. Остудите до комнатной температуры. Затем смешайте грибы с рисом, горошком, добавьте приправы и яйцо.

Нафаршируйте курицу полученной смесью. Свяжите ножки. Положите курицу в жаровню и готовьте в духовке при температуре 160С в течение 2.5 часов или до готовности. Проверьте готовность, а затем выньте курицу из духовки.

Выложите начинку на сервировочное блюдо. Разрежьте курицу и подавайте с томатным соусом.
Ксюша К.
Полусваренным рисом с порезанным черносливом! Не вошедшую в курицу начинку выложить снизу на противень, сверху курицу (на решетку или на вертел) . И обжарить на режиме гриля - это очнеь вкусно!
Да - сначала курицу натереть из нутри и снаружи солью и перцем, а так же через проколы снаружи навставлять порезанный чеснок (всего 2-3 зубчика).
Нонна Рыжих
А в моей семье любят начинку поострее: мелко нарезанный репчатый лук+чеснок (мелко) +соль+молотый чёрный перчик (и по-больше! ) И не зелени и ни чего другого!
Начинка №1
1 ст. вареного риса, 1 морковь, 1 луковица, приправка, соль, зелень петрушки.
Режем лук с морковью, как на зажарку, обжариваем, смешиваем с вареным рисом, добавляем зелень, соль, по вкусу.
Начинка №2
1 стакан риса
400г грибов
1 луковица
Грибы почистить и обжарить вместе с луком до готовности. Рис промыть и отварить до полуготовности в кипящей воде. Смешать грибы с рисом. Посолить и поперчить, и начинить ими курицу.
Начинка№3
Грибы маринованные - 1 баночка (250 гр.) ,
Ананасы консервированные - 1 баночка (300 гр.) ,
Рис (сырой, должен получиться рассыпчатым) - 1 стакан,
Сыр твердый (российский, голландский) - 200 гр. ,
Приправы, соль,
Рис варим до готовности, грибы (если слишком крупные) режем на кусочки, ананасы (если они у вас колечками) тоже ражем на небольшие сегменты. Сыр натереть на крупною терку или порезать небольшими продолговатыми полосочками. Все перемешать добавить специи (по желанию) и нафаршировать курицу.
Начинка №4
Картофель – 3-4 штуки
2 луковицы
Чеснок – 5-6 зубчиков
Сыр – 150 гр.
Колбаса – 100 гр.
10-15 маслин без косточек
Болгарский перец красный и зеленый по 1 штуке
Соль
Перец
Лук и чеснок мелко порезать, болгарский перец нарезать кубиками. Картофель очистить и тоже мелко порезать. С колбасой сделать тоже самое. Маслины и сыр порезать дольками покрупнее. Все ингредиенты смешать, посолить и поперчить. Начинить курицу.
Начинка№5
шампиньоны (свежие) - 400г; красный (или желтый) сладкий перец - 1 шт. ; лук репчатый - 1 шт. ; зелень, соль, перец - по вкусу.
грибы порезать тонкими ломтиками, лук - тонкими кольцами. Обжарить на разогретой сковороде с 2-3 ст. л. растительного масла. Приправить солью и перцем. Перец разрезать пополам вдоль, удалить семена и плодоножку, срезать кончик (конус) перца. Затем бланшировать перец 1-2 минуты в кипятке, после чего выловить шумовкой и снять с перца кожицу. Наполнить курицу.
Начинка №6
250 г куриной печени
200 г отварного риса
100 г лука
150 г моркови
растительное масло
соль
перец
Лук мелко покрошить. Морковь натереть на средней терке. Печень нарезать маленькими кусочками. На растительном масле обжарить лук. Добавить морковь, немного обжарить. Добавить печень, жарить 5-7 минут. Добавить вареный рис, посолить, поперчить, хорошо перемешать и снять с огня. Остудить.
Начинка №7
1 стакан отварного риса
100 г кураги
100 г чернослива
100г грецких орехов
соль
перец
Курагу нарезать кубиками. Чернослив тоже нарезать кубиками. Орехи подробить. Смешать рис, курагу, чернослив, орехи, немного посолить. Нафаршировать курицу рисом с сухофруктами.
Начинка №8
Ананасы консервированные – 300-400 г
Чеснок – 3-4 дольки (крупные)
Лимон – 2 шт.
Имбирь молотый (сушенный) – 1 ч. л.
Корица мотая – щепотка
Соль – по вкусу
Масло оливковое – 3 ст. л.
Сначала нужно замариновать курицу: выдавите сок из 1 лимона, натрите на мелкой терке чеснок, смешайте в одной плошке сок лимона, оливковое масло, чеснок, корицу и имбирь. Теперь солим курицу снаружи и изнутри, а затем, нужно намазать ее маринадом. Мариновать курицу надо примерно 2 часа.
Фарширование:
слейте с ананасов сок и заполните курицу кусочками ананаса.
(это мой любимый рецепт)
Z_
Zhanka _
тушеной капустой. Отличный гарнир!
Оля Моргун
овощами
Ок
Оксана
можно курагой. Точного рецепта не знаю, но пробовала в гостях, оооочень вкусно
гречкой, рисом, сухофруктами
Лена Варавина
Яблоками гусей да уток фаршируют. Вот вам сайт http://supercook.ru/zz202-bird-chicken.html
Oresta Andrusyak
Алла Тихонова Курицу тоже можно, если хочется. Спасибо за ссылку.
Попробуйте вместо яблок айву, очень вкусно.