Вторые блюда

Чем нафаршировать курицу. рецепт.

Ирина Глумова
Ирина Глумова
6 812
Безумно вкусная получается курочка) На одну среднюю курbwe-150 г шампиньонов, грамм 80 чернослива, 150 г сыра, 1 головка чеснока, майонез, соль. Курицу натереть майонезом с чесноком и солью изнутри и снаружи. Можно добавить приправки и соевый соус. Оставить на 20 минут. Натереть сыр (немножко оставить), смешать с порезанными на четвертинки грибами и черносливом, положить внутрь курицы, зашить. Запечь около 40 минут. Минут за 10 до готовности, смазать ещё разок майонезом и посыпать сыром. Должна получиться румяная сырная корочка. Потом, при подаче-разрезать на ножки, крылышки, грудку, выложить на большое блюдо, а в центр начинку)
Анна Румянцева
Анна Румянцева
82 579
Лучший ответ
я люблю мясо с фруктами)) ) поэтому рекомендую чернослив, яблоки, ананасы. . да хоть манго))))
AS
Aida Slamzhanova
86 155
Лимонами, порезанными на кружочки = вкусно.
Наталья Ванян
Наталья Ванян
6 825
Очень люблю яблоки. Еще вкусно получается с рисом и черносливом (рис сначала приварить), или только чернослив если его достаточное кол-во.
Курица фаршированная ветчиной и сыром (галантин)
Состав

* курица - 1 шт,
* соль,
* перец,
* майонез
*
* для начинки
* ветчина - 100 г,
* сыр твердый - 100 г,
* яйца сырые - 2 шт,
* сливки - 3-4 ст. ложки,
* белый батон - 4 ломтика,
* перец болгарский - 1 шт,
* петрушка - 4 веточки,
* соль,
* перец

Приготовление

Курочку вымыть и снять с нее кожу, оставляя ножки и крылышки
Куриное мясо отделить от костей и прокрутить на мясорубке или измельчить при помощи блендера.
Батон замочить в молоке и оставить набухать.
Ветчину порезать кубиками или соломкой.
Сыр потереть на крупной терке.
Зелень мелко порубить.
Перец порезать кубиками.
Для начинки: смешать вместе куриный фарш, отжатый батон, ветчину, сыр, болгарский перец, зелень, добавить сырые яйца, сливки или молоко, посолить и поперчить по вкусу.
Куриную кожу посолить, поперчить внутри и снаружи, и уложить внутрь курицы начинку.
Отверстие зашить или сколоть зубочистками.
Курицу сверху смазать майонезом, связать ножки и крылышки ниткой (чтобы курица сохранила естественную форму) .
Противень смазать майонезом или растительным маслом и уложить курицу.
Запекать галантин при умеренном жаре (160-180) в течение 1,5 часов, периодически поливая выделяющимся соком или бульоном.
За 5-10 минут до готовности прибавить температуру, для получения красивой зажаристой корочки.
Подавать можно в холодном или горячем виде, порезав курицу ломтиками.
очень вкусно получается с черносливом и гр. орехами) курочку можно обмазать сметаной. а в сметану добавить немного приправы на ваш выбор.
А я люблю курицу фаршированую ананасом, тоже очень вкусно
Самое вкусное - яблоки.
Самое вкусное - яблоками! А самое нужное - деньгами!))))