Вторые блюда

Что можно вкусного сделать из нельмы?

Оля Ходакова
....первое-строганина (сырая замороженная с перчиком и чесноком). тонко наструганая..., второе- малосол за 2 часа-нельма свежая, состав-соль-1/3,сахар-песок-1/2,остальное в виде сухих приправ-по вкусу, можно свежую петрушку, сельдерей, тимьян, базилик.... вкусы у всех разные.... натереть смесью снаружи и изнутри, завернуть в белую хлопчатобумажную ткань, лучше бу.... и на 2 часа поставить отдыхать.... за это время отварить картофель мелкий, заправить его свежим укропом, луком, поставить на стол майонез, перец душистый, квас-для запивки.... и.... как говорят, башкиры, АЛГА!
Валентина Антоневич (Ровкова)
Лучший ответ
Нельма жареная
Рыба 150, мука 7, масло топленое 8, масло сливочное 10, гарнир 150, лимон 1/10 шт. , зелень.
Подготовленные порционные куски посолить, запанировать в муке и поджарить на масле. Поджаренную рыбу гарнировать жареным картофелем, полить маслом, на рыбу положить ломтик лимона и посыпать зеленью.
Уха из нельмы с растегаями.
разложить пластиками на протвень, посыпать приправами, помазать майонезом и в духовку
Нельма, запеченная в сметане
Ингредиенты: 650гр нельмы, 60гр топленого масла, 20гр муки, 120гр белых грибов или 140 гр шампиньонов, 100 гр репчатого лука, 40гр сливочного масла, 20 гр тертого сыра, 500гр сметанного соуса, 2 яйца, соль.
Приготовление: порционные кусочки нельмы ошпарить, промыть, посолить, панировать в муке и прожарить. После на сковороду вылить сметанный соус, посыпать тертым сыром, и запекать, периодически поливая топленым жиром. При подаче полить сливочным маслом и присыпать зеленью.