Вторые блюда
Хозяйки СПАСАЙТЕ, молодая жена промывает фарш в друшляке. Может так надо? Скажите как надо для котлет.?
скажите где вы взяли такую очаровательную супругу ??не чего вода и мельницы ломает!!
Бедный дуршлаг!
Купи ей хорошую кулинарную книгу, а теще - втык, за то, что не научила готовить дочь.
Промыватьфарш, конечно же, не нужно, но на то она и МОЛОДАЯ жена, не может сразу всего знать, постепенно научится. А страшного ничего не произошло, пусть с фарша водичка стечет, добавьте соль, лук, чеснок, перец, яйцо (я не яйцо кладу, а на мелкой терке натираю картофелину), булочки (чуть размочить), сформируйте котлетки, обваляйте в муке или сухарях и жарьте. Успехов!
мыть фарш конечно не надо, да и покупать готовый тоже не надо, иногда попадается такой, что песок на зубах хрустит! Но страшного ни чего не произошло, пусть с фарша стечет лишняя вода, положите в него пару ст. ложек манки, луковицу мелко нарезанную, сырое яйцо, соль перец, (на 500гр фарша) . Хорошенько все перемешайте, до однородного состояния и выкладывайте ложкой на разогретую с маслом сковородку, жарьте на не сильном огне под крышкой, с каждой стороны до румяной корочки! удачи!!!
Ну, так значит вы - прекрасная пара! ДУРшлАГ плюс фарш плюс вода - что ещё надо для чистоты отношений? ))))
Так купите ей электромясорубку и хорошее мясо. Рекомендую Браун, крутит всё.
Этот фарш можно в мантЫ класть, добавив процентов 50 лука.. .
А может, она мясо забыла помыть перед тем, как в фарш его превратила? Вот и исправляет упущенное...
Ярослава Игнатенко
И в манты фарш не промывают. Можно промыть лук.
пипец. а лёд она горячей водой не моет?
Классно! А макароны, как на флоте салаги, она не продувает? Если вы не пошутили, поблагодарите свою тещу.
Обугленная !!!
Мне не до шуток. А тещи увы уже нет но готовила она классно.
Может она его уронила?! Знаете, как в детском саду: С полу в рот-получается микроб?!))))
вспомнился фильм "Берегите женщин"
- Он моет макароны.. .
....
- Теперь он их сушит!
- Он моет макароны.. .
....
- Теперь он их сушит!
Зачем? Обычно прежде чем сделать фарш, мясо моют!
Не паникуйте! Ну помыла да и помыла, зато точно знаете, что жена у Вас чистюля, аккуратная хозяйка! Главное не ругать и не смеяться, чтоб у нее желание готовить не пропало! :)
А макароны она не моет перед тем как варить? Нужно было промыть мясо перед тем как делать фарш, а если он уже готовый и предназначен для котлет, то не нужно, нужно добавить: яйцо, кусочек хлеба, замоченного в молоке, лук, соль, перец, всё хорошо перемешать и сформировать котлетки, обжарить на хорошо разогретой сковороде с маслом, затем уменьшить огонь, накрыть сковороду крышкой и ещё немного потомить .
Всё придёт со временем, всему она научится если захочет. УДАЧИ.
Я так понимаю, что вы сегодня без ужина остались. Ну ничего, научится.
не надо) отнимайте скорее
Моют мясо...
ВАУ!! ! теперь я знаю как своего поразить!!!
Точно - незачем !!!Лучше добавить немного манки, лук, пару яиц, перемешать и нажарить котлеток, накормить любимых !!!
Оригинальный метод 8)
Не, так не надо точно.
нет так точно не нужно делать. Первый раз слышу что фарш промывают. ХА-ХА-ХА
а зачем она ваще промывает???