Вторые блюда

Купила по ошибки вместо сыра сулугуни - адыгейский - можно ли из него что-то приготовить (в чмстом виде вообще не нравит

Маринованный сыр.
Сыр адыгейский – 0,5 кг
Чеснок свежий – пару зубчиков,
Стручок острого красного перца,
Сухие травки: орегано, базилик, можжевельник, розмарин…
Масло оливковое
Сыр нарезать на небольшие брусочки.
Отдельно в небольшой посуде нагреть оливковое масло +все добавки, указанные в ингредиентах; чеснок раздавить плоской стороной ножа. Снять с огня и дать остыть до комнатной температуры.
Начинаем укладывать: кусочки сыра – травки - кусочки сыра – травки-…. В конце залить всю эту красоту оливковым маслом до верху. Добавьте морскую соль по- вкусу. Дать настоятся пару дней при комнатной температуре.

Салат.
1 болгарский перец желтого или оранжевого цвета
100 г форели слабосолёной
100 г адыгейского сыра
листья салата
оливковое масло для заправки
соль
Перец моем, удаляем семенную коробку и нарезаем кубиками.
Вымытый и обсушенный салат рвём руками.
Кубиками нарезаем форель и сыр.
По вкусу досаливаем.
Всё смешиваем и заправляем оливковым маслом.
Анна Шеремет
Лучший ответ
Пожарьте его кусочками на сливочном масле, засыпьте зеленью ( зелёный лук, укроп, петрушка...).
Елена Токарева
Овощной салат с адыгейским сыром
1 огурец, 1 болгарский перец, 2 помидора, зелень петрушки, зеленый салат (листовой) , красный салат (листовой) , 150 г адыгейского сыра, соль, оливковое или подсолнечное масло.
Огурцы, перец, помидоры нарезаем крупными дольками. Зелень петрушки мелко шинкуем. Салат рвем руками на крупные части. Сыр режем кубиками. Солим и перемешиваем. Заправляем любимым маслом.

Салат из шпината с адыгейским сыром
шпинат 200 г, сыр адыгейский 150-200 г, фенхель 2 шт. , помидоры черри 150 г, шампиньоны консервированные 150 г
для соуса: горчица готовая 2 ч. ложки, уксус винный 4 ст. ложки, масло оливковое 8 ст. ложек, сахар, соль, перец черный молотый по вкусу
Фенхель и шпинат нарежьте соломкой, помидоры дольками, сыр - кубиками, грибы ломтиками. Для соуса горчицу разотрите с солью, перцем, сахаром и уксусом, влейте масло. Ингредиенты салата смешайте и заправьте соусом.

Оладьи с начинкой из шпината и сыра.
Мука 250 г, Яйца 4 шт, Молоко 375 г, Масло 60 г, Шпинат 500 г, Лук 1 шт, Чеснок 1 зубчик, Помидоры 1 шт, Сыр адыгейский 400 г, Сливки 250 г, Тёртый сыр.
Замесить тесто из муки, яиц, молока и соли и оставить на 20 мин. Испечь в топленом масле оладьи. Лук и чеснок порубить. Помидоры очистить и нарезать кубиками. Нагреть духовку до 200 С. Потушить в сливочном масле лук и чеснок, добавить шпинат и снова потушить. Снять с плиты. Перемешать с адыгейским сыром, помидорами и приправить солью, перцем, корицей и мускатным орехом. Начинить оладьи шпинатной массой. Положить в форму, смазанную жиром. Смешать сливки и сыр, приправить солью и перцем. Запекать оладьи 20 мин.

Куриные рулетики с адыгейским сыром
Надо отбить хорошенько куриную грудку, посолить-поперчить по вкусу. Из адыгейского сыра сделать начинку - размять сыр вилкой и добавить к нему мелко нарубленную зелень (укроп, кинзу, петрушку - любую по вашему вкусу) , немного посолить, добавить "Итальянские травы".Каждую куриную грудку намазать сырной начинкой, свернуть рулетиком. Затем каждый рулетик окунуть во взбитое яйцо и следом в панировку. Обжарить на сковороде и притомить под крышкой на маленьком огоньке минут 20-30.Можно рулетики не обжаривать на сковороде, а после панировки запечь в духовке. Или обжарив с двух сторон на сковороде, потом довести до готовности уже в духовке (160-180С). Самый лучший гарнир к таким рулетикам - овощной салат.

Черная фасоль с адыгейским сыром и овощами
150-200 г черной фасоли, 1/2 красного болгарского перца, 100-150 г адыгейского сыра, 1 луковица, 1 небольшая морковь, 1 горсть мороженых или свежих шампиньонов, растительное масло, чеснок и петрушка - по вкусу.
Замочить фасоль не менее чем на 4 часа, а лучше на сутки, после этого варить примерно 2-2,5 часа. Слегка поджарить на растительном масле тертую морковь, резаные шампиньоны, лук кольцами, кусочки болгарского перца и кубики адыгейского сыра. Можно все вместе - на одной сковороде. Как только фасоль готова, переложить ее в сковороду и еще немного подержать на огне, чтобы она пропиталась соком овощей и маслом. Добавить тертый чеснок. При подаче посыпьте зеленью петрушки.
Полина Махина
хачапури сделайте, а чтоб было посолоней возьмите стакан молока а лучше сыворотки и добавьте 1ст-2ст ложки соли на свой вкус сыр на пару часов замочите будет посолонее
Karina .
салат может.. .
Так как плавить его не особо получается, это же не жирный сыр
Ира Головенко
адыгейский с медом очень вкусный
Ага, фигня, бражкой какой то отдает
Anyutka Sorokina
Anyutka Sorokina Я имела ввиду сулугуни
Сделайте хачапури, из слоеного теста. Начинкой будет сыр.
Юки Хаюми