йогурт и творожок:)) )
блин, забыла.... гости придут, а я обрадовалась, думала йогуртом обойдусь....
Вторые блюда
а что у вас сегодня на ужин? хочется чего-нибудь новенького приготовить)))
У меня сегодня на ужин гости (кровожадно точит ножи)
Мои все любят когда я в горшочках готовлю.
Нарезаю сантиметровые кубики мяса, грибов (любые или шампиньоны) , марковка, лук.
Посолить, перемешать.
Приготовить соус Бешамель. Растапливаем масло, высыпаем туда ст ложку или 2е ст ложки муки и не перестаём мешать.... заливаем постепенно тёплым молоком, мешать не перестаём. Соус немного загустеет, убрать с плиты.
Почистить картофель и нарезать тонкими пластиками.
Разложить заготовленное мясо с овощами в горшочки, залить соусом Бешамель... только что бы мясо не скрывало.
И сверху укладываем тонкие пластики картофеля так что бы невидно было начинки из мяса с овощами.
Картошку сверху смазать растопленным маслом и поставить в духовку.
Мои постоянно ноют что бы я приготовила это мясо в горшочках. Обещаю вам очень понравится.
Посолить, перемешать.
МОРСКОЙ ЯЗЫК В КОНВЕРТИКЕ - «МИТИЧКА»
Рецепт приехал из Финляндии!
Продукты:
- тесто слоёное (готовое) ;
- филе морского языка;
- рис;
- яйца (для начинки и смазки теста) ;
- перец сладкий;
- зеленый лук (порей) ;
- специи для рыбы;
- специи для риса (м. куркуму, карри, шафран) ;
- соль.
Приготовление:
1. Варишь рис, яйца. Остужаешь.
Добавляешь в рис измельченные: яйцо, сладкий перец, лук, специи и соль.
Перемешиваешь.
2. Филе морского языка разморозить, разрезать на порции, посолить,
обмазать специями для рыбы.
3. Раскатываешь слоёное тесто в форме вытянутого прямоугольника (1:2). На одну порцию!
На одну половину кладёшь заправленный рис, сверху порцию морского языка.
Накрываешь начинку второй половиной теста. Защипываешь края конвертика.
Обмазываешь взбитым яйцом. В нескольких местах протыкаешь тесто вилкой.
4. Запекаешь конвертики в духовке при t = 180-200 градусов до румяного теста.
Приятного аппетита!
Рецепт приехал из Финляндии!
Продукты:
- тесто слоёное (готовое) ;
- филе морского языка;
- рис;
- яйца (для начинки и смазки теста) ;
- перец сладкий;
- зеленый лук (порей) ;
- специи для рыбы;
- соль.
Приготовление:
1. Варишь рис, яйца. Остужаешь.
Перемешиваешь.
обмазать специями для рыбы.
Приятного аппетита!
У нас сегодня на ужин говядина под сыром. Говядину нарезать порционными кусками, посолить, поперчить, полить лимонным соком. Оставить на пол часа. Макать во взбитое яйцо, потом в муку. Обжарить. Потом посыпать тёртым сыром и накрыть крышкой, чтобы рссплавился сыр. А на гарнир было любимое всей семьёй картофельное пюре. И салатик из свежих овощей.
рыба
а у меня сауна сегодня вечером, хотя с такой погодой стрёмно из дома выходить
сегодня суфле из свинины да трудоемко но того стоит
Наиля Юнусова
напишите рецепт, плиз ))) очень аппетитное название
недавно узнала рецепт отличного и что самое главное не трудного салатика:
ингредиенты
пекинская капуста, помидор, зелень, консервированная кукуруза
режем кубиками и заправляем майонезом
легко и главное вкусно)) )
ингредиенты
режем кубиками и заправляем майонезом
легко и главное вкусно)) )
картошка по франзуски
Можно рыбу с тертым сыром запечь
Макароны, но очень вкусные.
фаршированный картофель, который так нравится мужу, как и всем остальным