Вторые блюда

Как пожарить картофель с яблоками?

Как-то давно ела в гостях жареную картошку с яблоками. Очень вкусно было. Хочу приготовить, а как не знаю. Подскажите!
Котлеты картофельные с яблоками
===================================

Для рецепта Вам потребуются:

Картофель сварить в кожуре, очистить и пропустить через мясорубку. Сливочное масло растереть с желтками, смешать с картофелем, со взбитыми (с содой) белками, мукой, натертыми на крупной терке яблоками и посолить. Приготовить небольшие котлеты, запанировать в сухарях и обжарить с обеих сторон до светло-золотистого цвета в сильно разогретом масле. Подать к столу с салатом из сырых овощей
.
Как приготовить картофельные пончики
========================

Изначально картофельные пончики или картофельные шарики – это турецкое блюдо. Их любят и взрослые и дети. На 10-15 сладких картофельных шариков потребуется:

Инструкция

Что вам понадобится:
5 картофелин среднего размера
1 яйцо
3 ст ложки муки
4 яблока (можно взять ягоды)
треть стакана сахара
малиновое варенье (можно и другое)
масло подсолнечное
панировочные сухари
соль
сахарная пудра
шаг

Чистим и варим картошку. Варим долго, чтобы прямо разваливалась. Делаем из нее пюре, добавляя немного соли. Остужаем пюре.

шаг

В холодное картофельное пюре добавляем яйцо и муку.

шаг

Яблоки нарезаем кубиками и смешиваем с сахаром.

шаг

Теперь берем пюре, делаем из него лепешечку, в середину кладем начинку из яблок с сахаром и закрываем сверху пюре. Получаем шарики с начинкой.

шаг

Полученные колодки, шарики, пончики обваливаем в панировочных сухарях. Обжариваем на масле.

шаг

Подаем пончики на терлке с малиновым вареньем. Можно сверху посыпать сахарной пудрой или кокосовой стружкой.
Приятного аппетита.

Картофельное рагу с яблоками
============================

Картофельное рагу с яблоками.

6 порций. В одной порции 156 ккал. Время приготовления 45 минут.

500 г картофеля, 100 г мелкого репчатого лука, 40 г топленого масла, соль, молотый черный перец, 500 г красных яблок, 1 ч. л. сахара, ½ пучка майорана.

1. Репчатый лук варить 1 минуту в кипящей воде, затем откинуть на дуршлаг, обдать холодной водой и очистить. Картофель очистить, нарезать кубиками размером около 1 см, вымыть и промокнуть салфеткой.

2. Картофель обжарить в разогретом топленом масле, посолить, поперчить, затем жарить ещё 20 минут на слабом огне, периодически переворачивая. Через 10 минут добавить лук и жарить всё вместе.

3. Яблоки вымыть, промокнуть салфеткой, нарезать дольками толщиной 1,5 см, удалить сердцевину и нарезать кубиками. через 15 минут добавить в картофель, приправить солью и сахаром. В готовое рагу добавить листики майорана и молотый черный перец.

Приятного Вам аппетита!
Натали Миронова
Лучший ответ
если вы их замените луком, будет не менее вкусно, уверяю вас.
а их уже выписали? может глав врач знает
мне кажется нужно отдельно пожарить картошку и отдельно яблоки! А потом смешать
А Вы спросите у тех, у кого в гостях были ))) Они-то точно знать должны.