Вторые блюда
Кто готовил мясо в "Рукаве"? Поскажите рецепты и технологию?
купите "Рукав", поперчите мясо, положите в рукав и запекайте 10-20 мин.
Очень просто, а особенно вкусно получаются овощи ИЗ -ПОД основного продукта, они пропитываются соком и потом просто тают во рту .Я беру мясо или куру, режу капусту крупными ломтями, соль, специи, к ней можно морковку, помидорку, сладкий перец ...складываем в рукав, мясо сверху. Завязываем, в латку и в духовку. Мне так мясо даром не надо, но капуста получается -обалдеть! Хотите, так же с картошкой.
большим куском: кусок мяса (все равно что, говядина, свинина, баранина) щедро обмазать со всех сторон толстым слоем готовой горчицы, оставить для маринования. Говядину на ночь, для свинины и баранины достаточно 1,5-2 часа. Потом мясо можно нашпиговать кусочками чеснока и моркови, а говядину еще и кусочками сала. Говядина для этого подходит только молодая. Отрезать нужный кусок рукава, завязать с одной стороны или надеть спец. зажим. Поместить мясо в рукав, можно подлить немного вина или просто воды. Второй конец тоже завязать или закрепить зажимом. Не нужно завязывать слишком плотно, должно осаться маааленькое отверстие для выхода пара, иначе при запекании пакет может разорваться. Положить получившийся кулек на противень и поставить в разогретую духовку. Для баранины разогревать до темп. 200 град, свинине достаточно 180-185, а говядине 170 градусов. Запекать в зависимости от размеров куска: 20 минут на каждый полный килограмм мяса + еще 20 мин. на весь кусок. По окончании запекания вынуть из духовки, дать постоять минут 5-7, потом осторожно (чтобы не обжечься паром) сделать надрез в верхней части кулька и вынуть мясо. образовавшийся сок можно использовать в качестве соуса. Такое мясо хорошо и в горячем и в холодном виде.
Лида Лидия
Как будто для меня писали. Спасибо
нашпигуйте мясо чесноком и кусочками моркови, посолите, поперчите, обваляйте в сухой горчице (чтобы сохранить сок при приготовлении)... нарежьте лук крупными кольцами - все в рукав и запекайте при темп-ре 180
А меня завпроизводством одного из наших ресторанов рассказала как они делают изумительную курицу в рукаве. Оказалось просто ЭЛЕМЕНТАРНО. Курицу промыть, натереть смесью специй (какие вам больше нравится. ) Во внутрь куры положить кусочки яблока, чернослив, лимон. Положить в рулон и выпекать. ЗА 5-7 минут до готовности. Шнурки рулона расслабить (в этом случае получается золотистая корочка) . Общее время приготовление 20-25 минут. Ах, да конечно так готовят не курицу, а цыплят-бройлеров. Потому что кур 1 кат. вы даже в рукаве за 1,5 часа не сварите.
ой, я всегда делала так, брала чистила картофель и крылышки куриные все вместе мариновала со специями и майонезом, ложила все ингридиеты в рукав и запекала около часа. вкуснятина получаеться! ! картофель мягкий, а мясо вообще во рту тяет))