Вторые блюда

Что полезнее - печень индейки, говяжья или куриная?

Конечно телячья. А не говяжья. Индюшачья вообще отстой горькая. Чем моложе корова тем лучше печень.
Ирина Трофимчук(Конончук)
Лучший ответ
говяжья
полезнее куриная- она наиболее диетична. А так лучше телячью, конечно. Я говяжью вообще есть не могу, только в пирожках, но это уж дело вкуса.
говяжья
печень очень полезна в общем, а если разбираться в часности, то нежнее-цыплёнка и индейки, далее идёт говяжья (которая по диетическим качествам лучше свиной), и свиная
тем кто не очень любик печень, советуюю печёночии котлетки-отменное лакомство:
Печеночные котлеты

Состав:
400-700 гр. говяжьей
или куриной печени
1 яйцо
2-3 моркови
2-3 ст. л. муки
Соль
Растительное масло

Готовим фарш для печеночных котлет.

Морковь чистим, моем, трем на мелкой терке.

Печень моем, пропускаем через мясорубку.

Смешиваем тертую морковь, прокрученную печень, 1 яйцо, 2-3 ст. ложки муки, солим по вкусу.

Формируем из фарша котлетки.

В сковороду наливаем немного растительного масла, аккуратно перекладываем столовой ложкой в сковороду печеночный фарш небольшими кучками, в процессе жарки фарш схватится.
Накрываем сковородку крышкой и жарим около 15-20 минут (до готовности) котлеты на маленьком огне. При этом, как только одна сторона печеночных котлет покроется корочкой, котлетки переворачиваем.

Готовность печеночных котлет.

Как только печеночные котлеты готовы, снимаем их со сковородки, добавляем гарнир (салат, картофель и т. д.) , блюдо готово, приятно аппетита!
печень индейки
Любая печень одинаково полезна, просто куиная печень является самой нежной, чем конечно же говяжья, но от этого полезные свойства говяжьей печени ничуть не меньше любой другой.
Каждая имеет свои полезные свойства, но лучше всё же говяжья печень, она наиболее полезна.