Вторые блюда

Вы готовите оладьи из говяжей печени? Манную крупу добавляете?

Обычный фарш для печеночных оладий ( печень, лук, сало, яйцо, специи ), а вместо муки, крахмала, тертого картофеля добавить манную крупу и дать постоять чтоб немного набухла. (если оладий немного потушить в сметане они увеличатся и будут очень нежные)
Наташа Андреева
Лучший ответ
Драники с печенкой (любимая закуска)

Нарубить на мясорубке с крупной решеткой печень, шпик, лук, ломти булки, чеснок и зелень. Натереть на крупной терке картофель. Перемешать, добавив соль, перец и яйцо. Жарить с обеих сторон, накладывая на сковороду столовой ложкой. Подать со сметано–горчичным соусом, посыпав зеленью.

300 г печени, 300 г картофеля, 1 яйцо или желток (не обязательно) , 150 г булки, 1 зубок чеснока, ½ ч. л. соли, 1 яйцо
Graciya Chernaya
Делала недавно. Через мясорубку - печень и лук +добавила майонез и манку +посолить и поперчить . Обжариваем на растительном масле .Первый раз добавила майонез, получились очень вкусные и сочные .
Sitora Ablakulova
Нет, мы добавляем тертый сырой картофель.
Елена Елена
ПЕЧЕНОЧНЫЕ ОЛАДЬИ
Печень и лук пропустить через мясорубку. Добавить 1 ст. л. муки, 150 г. тертого любого сыра, 1 яйцо (белок взбить в крутую пену) . Посолить, поперчить и жарить на растительном масле.
На гарнир – пюре.
Татьяна Леу
Печень 700-800 граммов, лук 1 головка -кубиками+2 яйца+2 столовых ложки майонеза+2-3 столовых ложки крахмала (муки) +соль, перец, чеснок через давилку. ЛОЖить ложкой на сковороду с маслом, приятного!!!!
Настена Цейко