Вторые блюда

Как приготовить ПУТАССУ???

Рыбу изнутри посолить, поперчить, полить соком лимона. По бокам сделать два надреза и в каждый вложить толченый чеснок, соль, перец. Положить на сковороду, смазанную сливочным маслом или маргарином, посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки, добавить несколько столовых ложек сливочного масла или маргарина и вино. Поставить в горячую духовку на 30 мин, время от времени переворачивая.
Ингредиенты на 2 порции:
путассу
800 г
чеснок
2 дольки
зелень петрушки
по вкусу
лимон
1 шт
вино белое сухое
1 стакан
масло сливочное
по вкусу
или маргарин
по вкусу
соль
по вкусу
перец чёрный молотый
по вкусу
Крис Суханова
Лучший ответ
Пожарить или отварить. Лучше пожарить, очень вкусно. Я очень люблю жаренную путассу.
Я люблю в духовке. Солю, обваливаю в муке, выкладываю на противень, майонезю и 20-25 минут
в духовке.
Для рецепта Вам потребуются:
- путассу - 800г
- чеснок - 2 зубчика
- петрушка (зелень) - по вкусу
- сок - 1 лимона
- белое сухое вино - 1 стакан
- сливочное масло - по вкусу
- соль, черный перец (молотый) - по вкусу.
Рыбу разрезать, очистить, изнутри посолить, поперчить, полить соком лимона. По бокам сделать два надреза и в каждый вложить толченый чеснок, соль, перец. Положить на сковороду, смазанную маслом, добавить мелко нарезанную зелень петрушки, несколько столовых ложек сливочного масла, вино. Поставить в горячую духовку на 30 мин, время от времени переворачивая рыбу.
Просто Лина
Почистить от головы и внутренностей. Помыть, черную пленку снять обязательно! Дальше вместе с костями пропускаем через мясорубку ( в костях-кальций) Я пропускаю 1 раз, можно два, что бы кости совсем не чувствовались. Кусочек сала, булочки немного, лук, чеснок. Словом, все как на мясные котлеты. В фарш яичко. Очень вкусно. Можно пожарить. В пакет насыпаем немного муки, положим 2-3 рыбки, почищенные. Энергично встряхиваем пакет. Рыбка в муке, Ваши руки чистые. Обжариваем с одной стороны. Переворачиваем, сверху кладем майонез, лук кольцами, прикрываем крышкой. Можно есть как в горячем, так и в холодном виде. Можно в духовке. Слой картошечки, слой рыбы, лук, майонез.
Катя ...
пожарить, вместо муки использовать манку. можно приготвить на пару, сварить уху
перед жаркой омакнуть в омлете, а затем в муке!
Разрезаете на небольшие кусочки, солите, обваливаете в муке и обжариваете. Затем, отдельно, обжариваете лучок и моркршку, добавляете томат, специи по вкусу. Выкладываете туда рыбу и тушите на медленном огне. Все это дело к пюре или макарошкам, супер.