Вторые блюда
Помогите пжл решить проблему недожаренных внутри котлет
Котлеты надо делать тонкие, так как при жарке они собираются в кучку и подпрыгивают! ! А если уж так вышло, что не прожарились-самое лучшее, в СВЧ их на полную мощность на пару минут.
Сложить в глубокую сковороду или кастрюльку, долить пару ложек воды и дотомить под крышкой 7-10 минут.
Ко всему сказанному могу добавить - Я БЫ УЛОЖИЛА КОТЛЕТЫ НА ПРОТИВЕНЬ И, СМАЗАВ КАЖДУЮ СВЕРХУ ЧЕСНОКОМ И МАЙОНЕЗОМ, ОТПРАВИЛА БЫ В ДУХОВОЧКУ МИНУТ ТАК НА 25....и блюдо бы получилось праздничным...)))))
можно в микроволновке дожарить. или залить томатной зажаркой и потушить. очень вкусно.
Сложите в кастрюльку, подлейте немного воды и закройте крышкой - котлеты пропарятся. Идеально конечно это выходит если есть пароварка
Это никакая ни проблема. Некоторые котлеты специально просто обжаривают немного с обеих сторон, а потом дотушивают.
Сложите их в кастрюлю бочком, на дно чуть-чуть водички, закройте крышкой и на огонь пропарить пока вода выпарится. Можно то же самое сделать в духовке или микроволновке.
Потушить в сметане, разрезать вдоль и поджарить.
Делать поменьше котлеты, и не из покупного фарша. Я жарю с одной стороны на сильном огне, переворачиваю, накрываю крышкой и дальше на медленном огне, до готовности.
Быстренько поставь в микроволновку минутки на 2-3. Или сложи в сковороду и подлив немножко водички прокипяти минут 5)))) Ну и в конце-концов можно довести до готовности в духовке!
микроволновка на 2 минуты.
протуши их.. лук и морковку нашинкуй, обжарь и плюс томат пасту, котлеты чтоб прикрывало на половину обавляешь обжарку, специи и воду.. и на медлен огне минут 15..зато и полить подливкой потом можно например картошку-толченку или кашку..
разрежь их пополам и поджарь)))
можно их дотушить, ли довести до готовности в духовке
огонь поменьше сделай, будут дожаренные
в духовке до готовности довести
как появилась золотистая корочка, подлить молока в сковороду немного на 1 фалангу мизинца, накрыть крышкой и томить до полной готовки!
Я сначала обжариваю котлеты с 2-х сторон, потом разбавляю полкубика магги, кнорр и т. п. в половине стакана воды и выливаю в сковороду с котлетами. Получается вкусно и нежирно.
я лично делаю так;
когда котлеты ПОЧТИ готовы (ваш случай) я высыпаю все котлеты в сковородку наливаю масло9чуть -чуть) и воды, на маленький огонь. закрываю крышкой и все... 5 -10 мин все