Вторые блюда
безумно хочется омлет, подскажите идею приготовления...
делаете омлет, как обычно, только при жарке не закрываете крышкой, что бы тонкий слой получился... потом выкладываете его на доску, ждёте пока остынет и на него зелень, грибы и сыр, закатываете в рулет и в микроволновку, что бы и омлет разогрелся и сыр расплавился.... ММММ Вкуснота обалденная получается!!!
сделайте с грибами и помидорчиками, залейте яйцами с молоком, вместо грибов можно положить колбасу
по -французски - отделите белки от желтков, белки с солью и перчиком, желтки с чуть-чуть сахаром, взбейте, и по разным половинкам сковородки, а потом, когда пропечётся, в рулетик сверните
Взбить яйца, добавить молоко или сливки (1/5 от яиц) . Готовить на слабом огне под крышкой. Получится пышный и высокий.
В качестве начинки больше всего люблю шампиньоны. Или колбаску Докторскую.
Омлет ...яйца майонез - а дальше как масть в холодельнике
Vera Anashkina
Майонез????Двоечник ты!
взбейте яйца с молоком ( на 1 яйцо 1 ст л молока) , посолите, поперчите, вылейте в смазанную маслом сковородку и в духовку до золотистой корочки!)))
ОМЛЕТ С КРЕВЕТКАМИ
Понадобится:
~ 250 г свежих или мороженых креветок
~ 200 г ветчины
~ большая луковица
~ 2 сладких зеленых перца
~ 6 яиц
~ немного растительного или сливочного масла
~ молотый красный сладкий перец
~ соль
Приготовление:
Ветчину нарезать небольшими кусочками и слегка обжарить.
Мелко нарезать перец и лук и отдельно обжарить до мягкости.
Добавить туда креветки, ветчину и приправы, перемешать.
Хорошо взбить яйца.
Вылить взбитые яйца на овощи с креветками и ветчиной.
Все это жарить до готовности яиц.
Аккуратно разделить на порции, красиво уложить на тарелки, украсив зеленью.
Можно подавать.
*****************************************************************************************************************************
Здесь подробный пошаговый фоторецепт омлета:
http://crevetka.com/index.php?id=51
Понадобится:
~ 250 г свежих или мороженых креветок
~ 200 г ветчины
~ большая луковица
~ 2 сладких зеленых перца
~ 6 яиц
~ молотый красный сладкий перец
~ соль
Приготовление:
Хорошо взбить яйца.
Все это жарить до готовности яиц.
Можно подавать.
http://crevetka.com/index.php?id=51
На сковородочке потушить овощи, хорошо если лучек, перчик болгарский и помидорки, слегка потушить, посыпать прянностями и залить это все взбитыми со сливочками яичками
ПРиятного аппетита: -)))
Омлет натуральный
(основной рецепт)
Ингредиенты:
Вариант I. 0,5 л молока, 250 г муки, 2 яйца, разрыхлитель для теста на кончике ножа, соль.
Вариант II. 375 мл молока, 150 г муки, 2 яйца, соль.
Вариант III. 0,25 л молока, 100 г муки, 4 яйца, соль, 50 мл растительного масла.
Приготовление
Все компоненты смешать, чтобы получилась однородная масса. В сковороде разогреть немного жира, вылить массу, размешать ложкой и дать растечься.
Когда омлет подрумянится, перевернуть его широким ножом на другую сторону, добавить жира.
Омлет со сливками
Ингредиенты: 6 яиц, 1/2 стакана сливок, 2 чайные ложки сливочного масла, соль.
Приготовление
Яйца ввести в сливки, прибавить соль, хорошо перемешать и вылить на горячую сковороду со сливочным маслом, поставленную на сильный огонь. Жидкость на сковороде перемешать до загустения.
После этого перемешивание прекратить и края омлета загнуть ножом с двух сторон к середине, переложить на нагретую тарелку и подать на стол.
Омлет с зеленью
Ингредиенты: 8 яиц, 3,5 ст. ложки сливочного масла, 1,25 стакана рубленой зелени, соль.
Приготовление
Желтки отделить от белков и порознь взбить. Желтки посолить, смешать с маслом, измельченной зеленью и белками.
Яичную массу вылить на горячую сковороду с маслом, перемешать и поставить в духовку.
Готовый омлет-суфле переложить на блюдо и немедленно подать к столу.
Омлет с сыром и сметаной
Ингредиенты: 200 г пшеничного хлеба, 200 г тертого сыра, 2 стакана молока, 7 яиц, 1/2 стакана сметаны, 50 г сливочного масла, соль.
Приготовление
С пшеничного хлеба срезать корку, мякиш натереть на терке и залить горячим молоком. Когда хлеб хорошо размокнет, добавить часть тертого сыра, яичные желтки, сметану, соль и смешать.
Ввести в массу взбитые белки и выложить смесь ровным слоем на сковороду, смазанную маслом, посыпать тертым сыром и запечь в духовке.
Готовый омлет полить сливочным маслом.
Омлет сырный с кетчупом
Ингредиенты: 6 яиц, 200 г тертого сыра, 100 г панировочных сухарей, 2 стакана молока, 50 г жира, соль, щепотка молотого перца, 3 ст. ложки кетчупа.
Приготовление
Сухари залить молоком, добавить тертый сыр, взбитые яйца, соль и перец. Растопить на сковородке жир, влить тесто и запечь омлет с обеих сторон.
Готовый омлет сложить пополам и полить острым кетчупом.
Подать с картофельным пюре или с салатом.
Омлет с сосисками
Ингредиенты: 6 яиц, 4 ст. ложки воды, соль, 60 г сливочного масла, 2 сосиски.
Приготовление
Яйца размешать с водой и солью и поджарить на сковороде 4 омлета. Сосиски сварить и разрезать вдоль пополам. Каждую половину завернуть в омлет и подать горячими.
Омлет с копченой колбасой
Ингредиенты: 6 яиц, 40 г сливочного масла, 250 г копченой колбасы, 3—4 ст. ложки сметаны, соль.
Приготовление
С колбасы снять оболочку, нарезать косыми ломтиками, выложить на сковороду, влить сметану и запечь, накрыв крышкой.
Приготовить омлет, положить на него горячие колбаски, сложить омлет пополам, полить растопленным маслом, уложить на подогретое блюдо, украсив помидорами и зеленью.
Омлет с помидорами и грудинкой
Ингредиенты: 4 яйца, 100 г нежирной грудинки, 50 г сливок, 1 ст. ложка муки, 2 средних крепких помидора, зелень петрушки, щепотка молотых семян кориандра, соль, перец.
Приготовление
Ломтики копченой грудинки обжарить с обеих сторон и посыпать кориандром, затем на этом же жире обжарить кружочки помидоров. Взбить миксером яйца с мукой и сливками, посолить, поперчить и быстро вылить смесь в сковороду на помидоры и грудинку.
После этого оставить плотно накрытую крышкой сковороду на очень маленьком огне. Через 5 мин омлет будет готов.
Подать с зеленью петрушки.
(основной рецепт)
Ингредиенты:
Приготовление
Омлет со сливками
Приготовление
Омлет с зеленью
Приготовление
Омлет с сыром и сметаной
Приготовление
Готовый омлет полить сливочным маслом.
Омлет сырный с кетчупом
Приготовление
Омлет с сосисками
Приготовление
Омлет с копченой колбасой
Приготовление
Омлет с помидорами и грудинкой
Приготовление
Подать с зеленью петрушки.
Ингредиенты для "Омлет с помидорами и тeртым сыром"
Яйцо куриное — 6 шт
Помидор — 5 шт
Чеснок — 2 зуб.
Сасими
Масло растительное — 1 ст. л.
Зелень
Кинза
Петрушка
Соль
Перец (по вкусу)
Рецепт "Омлет с помидорами и тeртым сыром"
Яйца взбейте со щепоткой соли
На растительном масле поджарить очень тонкий омлет до золотистого цвета, снять его.
Делать омлеты, пока не закончится смесь
Тем временем на сковороде в растительном масле обжарьте чеснок, когда он приобретёт золотистый оттенок, удалите его
Помидоры протрите через сито
В масло, где жарился чеснок, положите приготовленный томат и мелко нарезанную зелень, посолите, поперчите и прогревайте 15 мин. на слабом огне.
Каждый омлет свернуть и нарезать в виде лапши
Полить приготовленным соусом из помидоров и зелени и подогреть несколько минут
Подать к столу в горячем виде под тёртым сыром
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Яйцо куриное — 6 шт
Помидор — 5 шт
Чеснок — 2 зуб.
Сасими
Масло растительное — 1 ст. л.
Зелень
Кинза
Петрушка
Соль
Перец (по вкусу)
Яйца взбейте со щепоткой соли
Делать омлеты, пока не закончится смесь
Помидоры протрите через сито
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
ОМЛЕТ ПО-БОЛГАРСКИ
10 яиц, 120г сливочного масла, 300г стручкового перца, 250г брынзы, соль
2.ОМЛЕТ ПО-ГОЛЛАНДСКИ
На 2 порции: обжарить 50г окорока и 1 луковицу, добавить 500г картофеля (нарезать дольками) и довести до готовности, 80г тертого сыра, 1 ст. ложка мелко нарезанной петрушки, перец, соль, взбить 2 яйца.
3.ОМЛЕТ С ГРИБАМИ
100г грибов нарезать тонкими кусочками, добавить 1\2 ст. ложки масла, соль, перец, 1 ст. ложку сметаны, тушить. Зажарить омлеты из 4 яиц, 2 ст. ложек молока, соли. Положить грибной фарш, завернуть и полить маслом.
4.ОМЛЕТ С КУРИЦЕЙ И ШАМПИНЬОНАМИ
4 яйца взбить вместе с 80г молока, посолить, сделать омлет. 100г грибов нарезать, посолить, поперчить и обжарить, добавить 80г курицы, нарезанной соломкой, зелень. Фарш выложить на середину омлета, завернуть конвертом.
5.ОМЛЕТ ПО-ИСПАНСКИ
Испечь 200г сладкого перца, очистить, нарезать дольками, смешать со 150г помидоров, мелко нарезанных и обжаренных, Сделать омлет из 10 яиц. На середину положить часть гарнира, слегка завернуть, разрезать в длину. Остальную часть гарнира положить между половинками, вокруг сделать ободок из 150г томатного соуса.
6. ОМЛЕТ С НАЧИНКОЙ
Разбить яйца, добавить ложку сметаны, хорошо взбить. Вылить на сковороду с антипригарным покрытием и запечь с двух сторон. Начинку приготовить заранее : порезать грибы, сыр, помидоры, ветчину, сладкий перец и т. д. Начинку положить на горячий блин на одну половину, другой прикройте. Сверху можно посыпать сыром или смазать майонезом.
7. ОМЛЕТ «УТРЕННЯЯ ЗАРЯ»
Взбить яйца с молоком, посолить и вылить в сковороду с растопленным маслом. Когда омлет немного загустеет, в центр яичного блина положить укроп, сверху посыпать сыром и закрыть конвертом. Перевернуть омлет швом вниз и готовить еще 2 минуты.
2.ОМЛЕТ ПО-ГОЛЛАНДСКИ
3.ОМЛЕТ С ГРИБАМИ
4.ОМЛЕТ С КУРИЦЕЙ И ШАМПИНЬОНАМИ
5.ОМЛЕТ ПО-ИСПАНСКИ
6. ОМЛЕТ С НАЧИНКОЙ
7. ОМЛЕТ «УТРЕННЯЯ ЗАРЯ»
Я готовлю омлет в микроволновке, взбиваю яйца с молоком, солю и выливаю в смазанную сливочным маслом посуду для микроволновой печи, закрываю крышкой иствлю 800ватт на 10 - 12 минут. 5яиц и 0.5литра молока.
обжарь лук кольцами репчарый помидоры свежие и залей яйцом зокрой крышкой и до готовности на медленный огонь оболденно получится