Вторые блюда

Помогите! Очень хочется кушать) Есть курица. . как ее можно приготовить?

Люба Полякова
В магазин за термопакетом с приправой. Курицу моешь, засовываешь в термопакет туда же приправы и в духовку на 45 минут.
Либо соли на противень, курицу ломаешь и раскладываешь на противне, сверху перчишь, смазываешь майонезом либо сметаной и в духовку на 45-60 минут.
Температура 250 градусов сверху и снизу включены тены или газ, что у вас есть...
The Princess Of Life
Лучший ответ
КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ.
Состав: куриные окорочка, сыр, чеснок, соль, специи, зелень, фольга для запекания.
Приготовление: Окорочка отделить от кости, чтобы получился пласт мяса с кожицей (кто не любит -можно ее снять) . Посолить, приправить, положить на доску кожицей вниз. Натереть мясо чесноком, посыпать тертым сыром, рубленой зеленью. Аккуратно свернуть плотненьким рулетиком. Фольгу смазать растительным маслом и завернуть в нее мясо. Полученные рулеты выложить на противень и запекать в духовке 35 минут до готовности.
Очень вкусные рулетики - можно употреблять в горячем и холодном виде. При подаче их освободить от фольги и нарезать ломтиками.

Паприкаш по-венгерски.

Состав:
курица или окорочка, грибы, сладкий перец, лук, помидоры, 200г сметаны, 2 ст. ложки муки.

Приготовление:
Курицу (или окорочка) порезать на порционные кусочки, посолить, поперчить и обжарить до золотистой корочки.
Пока мясо обжаривается, приготовить соус: смешать сметану и муку. Затем к мясу добавить грибы, сладкий перец (рубленый соломкой) , нарезанный кольцами лук, свежие помидоры (кубиками) . Залить соусом. Тушить 20 минут. При подаче можно посыпать рубленой свежей зеленью.

Картофель под курочкой.

Состав:
1 курица (или 3-4 окорочка) , 3 ст. ложки майонеза, 2 дольки чеснока, 2ч. ложки приправы для курицы, соль - по вкусу, 6-8 картофелин, сливочное масло.

Приготовление:
Курицу нарезать на порционные кусочки, замариновать в смеси майонеза, соли, чеснока, приправ, хорошо перемешать. На сковороду положить немного сливочного масла, затем нарезанный небольшими ломтиками картофель, сверху - кусочки курицы. Залить соусом, в котором она мариновалась. Запекать 1 час при 180 градусах

Курица с кабачковой икрой.

Состав:
2 куриных окорочка, 0,7л кабачковой икры, 4ст. ложки сметаны, 2ст. ложки муки, растительное масло, зелень.

Приготовление:
Окорочка мелко порубить, обжарить на растительном масле. Переложить в кастрюлю, добавить немного воды, кабачковую икру, потушить 5 минут.
Добавить сметану и тушить до готовности. При подаче посыпать зеленью

ЧАХОХБИЛИ с болгарским перцем.
Состав: 1кг окорочков, 0,5кг помидоров, 2болгарских перца, 4зубчика чеснока, соль, черный и красный молотый перец, зелень, растительное масло.
Приготовление: 1) С окорочков снять кожу, порубить на кусочки. Посолить и обжарить в сотейнике. Лук нарезать полукольцами и добавить туда же. 2) Помидоры опустить в кипяток, чтобы снять кожицу, затем крупно порезать. Перец нарезать полукольцами. Всё это добавитьв сотейник, дать покипеть в течение 10-15 мин. 3) Поперчить, добавить измельченный чеснок и тушить еще 5 минут. При подаче посыпать зеленью.
Tatiana Ivannikova
Самое быстрое - отварить. :-)
Аня Сидоренко
КУРИЦА ТУШЕНАЯ В СМЕТАНЕ
Обжариваю курицу кусочками и складываю в кастрюлю. Солю, перчу, добавляю лавровый лист и приправы (какие нравятся ), обжаренный лук, наливаю немного воды и ставлю тушить. Когда минут 5 покипит, кладу сметану. Магазинной можно стакан, а домашней 2-3 столовые ложки. Тушу до готовности. Если есть, можно добавить заранее замоченные сухие грибы, лучше белые.

КУРИЦА В ЖЕЛЕ (в пакете из-под молока)
Ингредиенты:
2 окорочка,
пакет из-под молока,
пакетик желатина (около 20г) ,
соль,
перец.

Приготовление:
С окорочков снять кожу и срезать мясо с костей. Мясо мелко порубить и сложить в миску. Высыпать пачку желатина, посолить, поперчить, перемешать. Не добавлять никакой жидкости! Сложить мясо в пакет из-под молока (литровый) . Пакет сверху завернуть (я обычно использую прищепку или скрепку) , поставить в кастрюлю и наполнить холодной водой до уровня мяса в пакете (можно чуть больше) . Поставить на огонь и с момента закипания варить ровно 1 час. Вынуть пакет, остудить, поместить на ночь в холодильник. Снять пакет, нарезать желе ломтиками и уложить на тарелку.

САЦИВИ ИЗ КУРИЦЫ
Курицу разрезать на небольшие порции и сварить до готовности. А можно сварить целиком и потом разделать.
Чеснок, 1головку--измельчить ( Я его прокручиваю на мясорубке вместе с орехами )
Лук, 3 головки тушить (не жарить ) на сливочном масле до прозрачного состояния. В конце добавить 1 ст. ложу муки.
Очищенные орехи 0,5кг- измельчить на мясорубке.
Соль, перец молотый черный и красный, уксус, лавровый лист-2шт, хмели-сунели--1ст. ложка.
Всё смешать и развести в 3х стаканах бульона от курицы и прокипятить. В это время пробуйте на вкус, чего из специй добавить.
Готовым соусом залить курицу и прокипятить. Подавать холодным. В идеале подаётся с мамалыгой, но мы любим просто так.

МАРИНАД ДЛЯ КУРИЦЫ
Я ее солю, перчу, можно добавить специи для курицы и пусть полежит несколько часов. Затем обмазываю сметаной с чесноком и запекаю до румяной корочки.
Не надо её ничем поливать и ни во что заворачивать. Сейчас такие куры, что готовятся быстро. Только майонезом не мажь, всё испортишь. Проткнешь ножом - если сок выделяется прозрачный, готова. А если мутный, то еще нет.

КУРИЦА В СОБСТВЕННОМ СОКУ
Режешь курицу на порционные кусочки, солишь, перчишь и складываешь в металлическую кастрюлю или в чугунок. Накрываешь крышкой и ставишь на самый маленький огонь и на подставку-рассекатель. Добавляешь лавровый лист и любимые специи. Курица пускает много сока и тушится в нем. Можно добавить лук порезанный или воткнуть луковицу целиком. Тушишь до готовности.
Так можно делать и говядину. Получается вкусное и диетическое блюдо.

КУРИЦА В СЮРТУКЕ
Куриные грудки слегка отбить, посолить, поперчить. Мелко нарезать солёный огурчик, натереть на тёрке грецкие орешки и смешать всё с майонезом. Грудки выложить на противень, смазанный растительным маслом и залить соусом из майонеза. Запечь в духовке до готовности (минут30 ).
Получается сочно и вкусно, едят даже те, кто не любит белое мясо.

ФАРШИРОВАННАЯ КУРИЦА
Шкурка снимается легко, начиная с шеи или с брюшка. Просто пальцами поддевай, а на суставах поможешь ножом. С крылышек и ножек можно ее не снимать. А можно и снять с ножек не до конца, откусив ножницами косточку в конце ножки, чтобы сохранить форму курицы.
В начинку идет перемолотое мясо курицы+жареный лук. Я еще пеку налистники (блины ), нарезаю 2 штуки соломкой и добавляю в фарш. Соль и перец - по вкусу.
Начиняешь шкуру фаршем, зашиваешь животик и запекаешь в духовке. Я еще обмазываю курицу сметаной с чесноком. Запекать до румяной корочки.
Лизка ******
Размороженную положите на крупную соль и в духовку на 1-1,5 часа.
Запеки ее в микроволновке
Лариса Шуйкова
Элементарно, Ватсон. Разрезаешь по пузу, распластываешь, разбиваешь суставы молотком, натираешь специями и чесноком и на раскаленную сковородку с маслом, на курицу тарелку, на тарелку груз, через 10 минут перевернуть, чуть убавить огонь и под грузом до полной готовности. Когда будет жариться, постарайся не захлебнуться слюной от восхитительного запаха, приятного аппетита.
Она живая???? Может, улетела уже.
Куриные ножки (порционные куски курицы) натираю солью, черным перцем, складываю в форму. Добавляю пережаренные с репчатым луком грибы. В сметану добавляю чуть-чуть воды, бульонный кубик (лучше грибной) и заливаю. В духовку минут на 30, а в готовое блюдо выдавливаю пару зубчиков чеснока и добавляю свежий укроп.
ЧАХОХБИЛИ
Надо: 1 цыпленок
2 головки лука
2 ст. ложки томата
1 ст. ложка уксуса
½ ст. бульона (из любого кубика)
3-4 кружочка лимона
укроп
чеснок
2-3 помидора
Подготовленную курицу промыть, разрубить на небольшие куски (ножку на 3 части) и обжарить в разогретом масле с мелко нарубленным луком. Затем туда положить томат, добавить уксус, ½ стакана бульона, хорошо посолить и поперчить. Кастрюлю закрыть крышкой и тушить на слабом огне около часа. Затем положить нарезанные дольками помидоры, ломтики лимона. Потушить еще 10 минут. Хорошо перемешать, как бы взбивая массу. Добавить чеснок и посыпать укропом.
Удачи! :)
Елена Ляхова
целая? обмажь солью и засунь в духовку на 200 градусов на мин. 40 - гриль будет
Курица в майонезе
Вкусное, нежное с великолепным ароматом мясо курицы. Простое сытное блюдо. Ингредиенты:
* Курица 1 шт
* Майонез 500 г
* Чеснок 1-2 зубчика
* Лимон 1 шт
* Соль
* Специи
Готовим маринад: майонез смешиваем с мелко рубленным или выдавленным чесноком, соком лимона (цедра тоже подходит) , приправляем специями, солью.

Берем целую курицу или окорочка. Разрываем на куски поменьше, моем. Заливаем маринадом. Ставим в холодильник на пару часов. Курица должна промариноваться.

Когда мясо постояло, разогреваем духовку, заматываем в фольгу и печем! Готово! Наслаждайтесь!
Я разрезаю на 6 частей. И каждую часть в фольгу с солью и разными замороженными овощами заворачиваю. (Люблю еще с лимончиком) . Потом в духовку на 180 градусов на 50 мин.
Натри приправами, на бутылку от пива насади и в духовку =))
__________
или обжарь в панировке ...ммм
Ирина Голова
ну если сильно тогда быстрей 3аживо
есть много вариантов. курицу в духовку с солью перцем и майонезом. можно просто порезать и пожарить с лучком на сковороде, можно чесночка добавить. можно просто отварить, суп сварить добавить картошки и т. д
можно потушить, обжарить с оващами, бигус с капустой по тушить, жаркое с кортошкой сделать много вариантов что именно.
Alexandra Plaxina
если есть возможность на костре...)))
Зажарьте