Вторые блюда

Как приготовить Картофельные оладьи (котлеты)?

Анна Щапова
Оладьи - это драники, готовятся из сырой картошки (натереть на терке + яйцо +лук измельчить + соль/перец + мука = выкладывать ложкой, обжаривать на раскаленной сковороде в жире - масле) .
Котлеты - они же биточки, готовятся из вареной картошки (отварить, размять в пюре + яйцо + мука + соль/перец + специи по желанию = все перемешать, формовать биточки, обвалять их в сухарях, обжаривать, как сырники или котлеты на сковороде).
Катерина Малюшкина
Лучший ответ
Картофельные шарики

Представлено Russian_Cuisine 02/17/2007

Очистить и отварить половину картофеля, сделать пюре со сливками. Очистить и мелко натереть на вторую половину картофеля. Сделать тесто из муки, пюре и тертого картофеля, посолить его. Сделайте шары из этого теста, и отварите их 5 минут.

Вымыть, нарезать и обжарить грибы на масле. Подать картофельные шарики с жареными грибами и беконом. Гарнировать маринованными овощами.

800 г картофеля, 200 мл сливок 20%, 1 с. л. сливочного масла, ¼ стакана муки

Czech kitchen - potato dumpling http://www.youtube.com/watch?v=WlIW5AweAtw
натереть на терке катртофель, прибавить яйцо, две ложки муки, соль, если есть желание -лук .выкладывать на сковоррооду с раскаленныим маслом .жарить с двух ссторон на среднемм огне
Драники (картофельные оладьи)
Картофель вымыть, очистить, еще раз промыть и натереть на мелкой терке. Добавить яйцо, муку, соль, перец и хорошо перемешать до однородности. На сковороде разогреть растительное масло и выкладывать картофельную массу столовой ложкой в виде небольших лепешек. Обжарить драники с одной стороны ~2-3 минуты до образования румяной корочки.
Затем перевернуть на другую сторону, обжарить ~1-2 минуты на огне чуть сильнее среднего, затем убавить огонь, накрыть крышкой и довести до готовности еще ~3-4 минуты.
Подавать к столу горячими, полив сметаной.

Картофельные котлеты:
Компоненты:
картофель - 10 шт.
лук репчатый - 70 гр.
масло или маргарин - 1 столовая ложка яйца - 2 шт.
мука - 3 столовые ложки сухари панировочные.

соль.

Очищенный картофель сварить в подсоленной воде, остудить,
пропустить через мясорубку. Добавить мелко нарубленный лук,
обжаренный в сливочном масле или маргарине, соль, яйца и муку.
Сделать котлеты, панировать в сухарях и жарить в разогретом жире или растительном масле.

Подавать со сметанкой или с грибным соусом! !
ММММ... Фкуснятина! !
1. Взять картофельное пюре, добавить, соль, яйцо, муку, сформировать оладьи и испечь, можно предварительно обвалать в сухарях.
2. Натереть картофель на терке, добавить соль, репчатый лук, муку и жарить на растительном масле
Так оладьи или котлеты? Если драники - потереть картофель на терке для драников (мелкой) , добавить ложки три муки, яйцо, соль, специи, можно лук. И жарить как оладьи.
молча