Вторые блюда

как вы готовите картофельные оладьи?

По-еврейски! Натираю картофель на мелкой терке, затем хорошо отжимаю его, жидкость сливаю, замем натираю кабачок, смешиваю с картофелем, добавляю 1-2 яйца, солю, перчю, и обжариваю на оливковом масле. Все!
Ирина Жакова
Лучший ответ
Мне милее картофельные котлетки Картофель отварить в мундире и быстро очистить от кожуры пока горячий (можно надеть рукавичку кухонную ) и потолочь, постепенно добавляя яйца из расчёта на два-три килограмма картофеля 6-8 яиц . Добавляю потом муки и обвалять в сухарях и обжарить . Подают с подливой из грибов в соусе бешамель . Секрет вкусности в том, что именно горячая картошка с вбитыми яйцами даёт воздушный и нежный вкус, с холодной картошкой или плохо взбитой массой вкус будет "столовский ")))
Натереть картошку (очищенную) на крупной терке, отжать от сока (сок вылить) , добавить яйца, соль, перец, можно лучок-чесночок, немного муки, чуть соды, перемешать, сформовать шарики, обвалять в муке или сухарях, положить на сковороду в кипящее раст. масло, расплющить до толщины 0,6-0,7см, жарить в 2-х сторон на среднем или малом огне. Возни много, терпеть не могу их делать, но сыновья их очень любят.. . есть, не готовить.
Иду в магазин, покупаю готовые, разогреваю, пробую - выбрасываю птицам - съедают до последней крошки.
Драники? Тру картошку, лук репчатый (чтобы не темнели). ЧУТЬ чеснока, соль, яйцо и муки немного. Вообще чеснок по классике не добавляют, но нам -нравится