Тушу их с картофелем. Пока варится картошка, прижариваю сердечки с морковью и лучком, потом добавляю к картошке. Солю, перчу, добавляю
укроп и лаврушку. Главное, чтоб воды было не много и не мало: следите
за ходом тушения. Готовое накрываю крышкой, пусть домлевает.
Вторые блюда
как приготовить куриные сердечки
Салат "куриные сердечки"
куриные сердечки - 400 г
зеленая стручковая фасоль - 200-300 г
оливки - 1 банка
лук - 1 большая головка
соевый соус
Сердечки вымыть, удалить кровь, нарезать кружочками и обжарить до готовности. Лук нарезать полукольцами и пассировать. Стручковую фасоль отварить 2 мин. в кипящей воде, остудить и нарезать. Оливки зеленые (без косточек) порезать кружочками.
Все ингредиенты смешать, заправить соевым соусом и кушать! О-о-очень вкусно!! !
куриные сердечки - 400 г
зеленая стручковая фасоль - 200-300 г
оливки - 1 банка
лук - 1 большая головка
соевый соус
куриные сердечки http://forum.say7.info/topic9756.html с апетитными фото
«Терпеливые» куриные сердечки
На страницу 1,2 След. СообщениеАвтор
"Терпеливые" куриные сердечки
16 Ноя 2008 2:32
Девочки, вариантов рецептов с куриными сердечками я здесь увидела несколько. Уверена, сердечки по этим рецептам получаются очень вкусными. Но сегодня я решила поделиться с вами своими, "терпеливыми" сердечками
Вот они:
Почему же они "терпеливые"? Все потому, что готовятся они долго и надо запастись терпением, но зато в итоге сердечки получаются мягкими, нежными и при этом упругими.
Для того, чтобы их приготовить нам понадобятся:
Сердечки куриные - грамм 650-700;
1 морковка;
1 большая луковица;
томатная паста;
растительное масло;
соль, перец, специи для овощей.
Сердечки куриные помыть, очистить от пленок, от лишнего жира, от сосудов, положить в сотейник или в небольшую кастрюльку. Сердечки разрезать не надо, класть целиком!
Залить сердечки холодной водой немного, так, чтобы она чуть покрывала их. Поставить на огонь.
Когда вода начнет закипать - добавить соли. Чуть меньше половины столовой ложки.
В процессе готовки (в начале) обязательно снимать шумовкой образующуюся пену.
Когда сердечки закипят - сбавить огонь на маленький - наши сердечки терпеливо должны еле-еле булькать. Не допускать сильного кипения, иначе в итоге они станут жесткими и невкусными. Томиться в кастрюльке они должны 1,5, а лучше 2 часа.
За 30-40 минут до окончания готовки (то есть после 1,5 часов с момента закипания сердечек) приступить к готовке заправки.
Для этого порезать луковицу полукольцами или мельче - кому как нравится. Начать обжаривать. Не забыть добавить свою любимую приправу для овощей. У меня это - Вегетта.
Когда лук немного обжарится - добавить натертую на терке морковку. Опять приправить, посолить чуть-чуть. Обжаривать до момента, пока лук зазолотится, а морковка станет мягкой.
Добавить томатную пасту - 1-2 ст. ложки - в зависимости от того, любите ли вы или нет насыщенный томатный вкус. Я люблю - поэтому добавляю 2 ст. ложки. Перемешать. На медленном огне наша смесь тушится.
Затем из кастрюльки с сердечками зачерпнуть примерно 0,5 половника бульона и прилить к овощам - должна получиться красивая заправка. Можно поперчить - если хотите поострее.
По окончании тушения сердечек добавить в кастрюльку нашу заправку и тушить сердечки вместе с овощами также на медленном огне еще минут 10-15.
Вот такие красивые, вкусные и полезные сердечки у нас получились. Кстати в качестве гарнира я предпочитаю картошку пюре или гречку - с ними ну ОЧЕНЬ вкусно!
Приятного аппетита!
«Терпеливые» куриные сердечки
На страницу 1,2 След. СообщениеАвтор
"Терпеливые" куриные сердечки
16 Ноя 2008 2:32
Вот они:
Сердечки куриные - грамм 650-700;
1 морковка;
1 большая луковица;
томатная паста;
растительное масло;
соль, перец, специи для овощей.
Приятного аппетита!
Сердечки в сметанном соусе
куриные сердечки 1 кг; грибы (шампиньоны) 350-400 гр. ; сметана 20% – 150-200 гр. ; соль, специи по вкусу.
Сердечки моем и чистим от сосудов. Режем небольшими кусочками и обжариваем на растительном масле.
Чистим, моем шампиньоны и добавляем к сердечкам, обжариваем до золотистого цвета (до полуготовности, что б позажарестее были) . Солим, перчим по вкусу. Сметану немного разводим водой, примерно до консистенции сливок и заливаем ею сердечки. Тушим на медленном огне минут 10-20. Очень вкусно получается с любыми макаронными изделиями, например «рожками» .
Куриных сердечки в ореховом соусе
1 кг куриных сердечек, 3 сладких перца, 1 луковица, 3-4 зубчика чеснока, 1 ст. белого вина, 1 ст. грецких орехов, 150 г сливок, зелень.
Обжарить куриные сердечки в подсолнечном масле, добавить вино, тушить примерно 10 минут. Затем влить сливки, добавить измельченные овощи и орехи, специи, тушить под крышкой до загустения. Готовое блюдо из куриных сердечек подавать макаронами или спагетти.
Салат "Куриные сердечки"
400 г куриных сердечек, 200-300 г зеленой стручковой фасоли, 1 банка оливок, 1 большая луковица, соевый соус.
Сердечки нарезать на кружочки и обжарить. Лук нарезать на полукольца и обжарить. Стручковую фасоль в течение 2 минут отварить в кипящей воде, затем остудить и нарезать. Оливки порезать на кружочки. Все смешать, добавить соевый соус и подать к столу.
Рагу из куриных сердечек
1 г сердечек, 100 г сливочного масла, 1-2 морковки, 5-8 яблок, 4-5 картофелин, 1 стакан сметаны, 1 стакан воды, зелень, соль.
Сердечки вымываем, обсушиваем и обжариваем в сильно разогретом жире, затем укладываем в кастрюлю, добавляем нарезанную кружочками морковь, резанный картофель, солим, заливаем водой и тушим до готовности. Готовое рагу заливаем сметаной, сверху кладем очищенные и нарезанные яблоки. Тушим несколько минут, следя за тем, чтобы яблоки не распались, посыпаем зеленью.
Куриные сердечки с тушеной капустой
Куриные сердца 300г, капуста белокачанная молодая 1 кочан (0,5кг) , соль, перец черный молотый, масло растительное для жарки.
Куриные сердечки очистить от пленок и "лохмотьев", промыть, выложить в глубокую сковороду с разогретым растительным маслом, посолить, поперчить и накрыть крышкой. Капусту разрезать на четвертинки вдоль кочерыжки, вырезать кочерыжку. Капусту нашинковать и выложить в сковороду к сердечкам. Накрыть крышкой и протушить минут пять, перемешать и еще немножко потушить (5-10 минут) до готовности капусты.
Попробовать на соль, если мало - досолить. Чудо как вкусно! И очень быстро.
"Горячее сердце"
куриные сердца - 800 грамм, масло раст - 50 г, лук репчатый - 2 средних головки, соевый соус - 100-150 грамм
Это очень быстрое и вкусное блюдо. Сердца куриные промыть, просушить, не солить!!!! обжарить на разогретом растительном масле 10-15 минут. Лук репчатый нарезать полукольцами, добавить на сковороду, залить соевым соусом, тушить на медленном огне еще 10-15 минут. Подавать с отварным рисом.
Куриных сердечки в ореховом соусе
Салат "Куриные сердечки"
Рагу из куриных сердечек
Куриные сердечки с тушеной капустой
"Горячее сердце"
у курочек поинтересуйтесь
Обжарить на растит. масле, сложить в сотейник. Добавить зажарку из лука и морковки, посолить, поперчить, добавить приправки любимые и потушить 10-15 минут
Давайте помечтаем о "японских" шашлычках: нанижем сердечки на деревянные палочки, покроем маринадом из соевого соуса и немного мёда - и обжарим кому где удобнее (духовка или большая сковорода) , но не меньше 20 минут.
Хорошо в этом рецепте сочетание понта и лёгкости в приготовлении. И с картохой, я думаю, тоже пойдёт.